die kunst zu helfen
AAuktion

Ai Weiwei - Ai 3
– lieferbar –

Offizielles Pressefoto mit Benefiz-Signatur (handsigniert) in museumsgerechter Rahmung 38 x 43 cm

1.400 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Unbekannte/r Künstler/in_Zeichnung
– lieferbar –

Original Zeichnung
Bleistift und Buntstift
Rahmenmaß 41x31 cm
handsigniert

150 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Klaus Mettig "China"
– lieferbar –

Archival Print auf Surpreme Matte Karton, 1978/2017 UNIKAT
Rahmenmaße ca. 60cm x 120cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmung mit Museumsglas

Der Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet.

3.700 Euro,
zzgl. 100 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Michael Turner "Momento Belli"
– vergriffen –

Collage, mixed media
Auflage 3
Motiv ca: 22x17 cm
Rahmen 42,5x37,5 cm
handbetitelt und nummeriert
leichte Lagerspuren

inkl. Rahmen (leicht beschädigt)

750 Euro,
zzgl. 20 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Katharina Sieverding: MOTORKAMERA, 1974/2003 (schwarz gerahmt)
– lieferbar –

Micro Piezo Technology
Handabzug der Künstlerin
91,4 x 66 cm
Aufl. 50 Stück
datiert, handsigniert

inkl. Holzrahmen schwarz

Versand nach Absprache, Preis außerhalb Düsseldorfs höher.

2.300 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Alwine Heinz "Die Struktur des sein und die Struktur der Welt"
– lieferbar –

Original,
Mischtechnik auf Leinwand
Maße ca. 64cm x 78cm
handsigniert und verso betitelt
inkl. Keilrahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

800 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Goin "Amor"
– vergriffen –

Siebdruck (2 colors screenprint), 2019
Auflage 100 + AP
50 x 50 cm
handsigniert, datiert und nummeriert
inkl. Zertifikat mit allen Angaben - Zertifikat ebenfalls handsigniert, datiert u. nummeriert

980 Euro,
zzgl. 15 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Alec Soth Plakatgrafik
– vergriffen –

Plakatgrafik ca. 100 x 84 cm (Rahmenmaß) des US-amerikanischen Top-Fotografen, verso handsigniert, Signatur fotografiert und rückseitig auf dem Karton des Rahmens geklebt. Erstklassige Rahmung im Wert von ca. 700 Euro, signierte Aulage 3, nicht nummeriert

1.600 Euro,
zzgl. 120 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Joachim Brohm Plakatgrafik
– vergriffen –

Plakatgrafik ca. 100 x 84 cm (Rahmenmaß) des  bekannten deutschen Fotografen, verso handsigniert, Signatur fotografiert und rückseitig auf dem Karton des Rahmens geklebt. Erstklassige Rahmung im Wert von ca. 700 Euro , signierte Aulage 3, nicht nummeriert

1.600 Euro,
zzgl. 120 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Selbstportrait von Ai Weiwei
– vergriffen –

1.400 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Stiefmütterchen von unbekanntem Künstler
– vergriffen –

Original Aquarell 45 x 38 cm

160 Euro,
zzgl. 20 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Weinglas mit Gürtel von Martin Scheufens
– vergriffen –

Original Öl auf Leinwand 52 x 77 cm handsigniert

2.400 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Substitutes 1 von Peter 90
– vergriffen –

D-Print auf Aludibond mit Diasec (von hinten leichte Einkerbung, vorne NICHT sichtbar) 80 x 80 cm, verso von Hand signiert (mit P 90)

3.800 Euro,
zzgl. 100 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Substitutes 2 von Peter 90
– vergriffen –

3.800 Euro,
zzgl. 100 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Korkenzieher von Martin Scheufens
– vergriffen –

Original Öl auf Leinwand handsigniert 62 x 55 cm

1.800 Euro,
zzgl. 80 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Weinglas mit Brot von Martin Scheufens
– vergriffen –

Original Öl auf Leinwand handsigneirt 67 x 57 cm

1.800 Euro,
zzgl. 80 Euro Versandkosten

– vergriffen –