die kunst zu helfen
AAuktion

Ai Weiwei - Ai 3
– vergriffen –

Offizielles Pressefoto mit Benefiz-Signatur (handsigniert) in museumsgerechter Rahmung 38 x 43 cm

1.400 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Unbekannte/r Künstler/in Zeichnung
– vergriffen –

Original Zeichnung
Bleistift und Buntstift
Rahmenmaß 41x31 cm
handsigniert

150 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Klaus Mettig "China"
– lieferbar –

Archival Print auf Surpreme Matte Karton, 1978/2017 UNIKAT
Rahmenmaße ca. 60cm x 120cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmung mit Museumsglas

Der Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet.

3.700 Euro,
zzgl. 100 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Michael Turner "Momento Belli"
– vergriffen –

Collage, mixed media
Auflage 3
Motiv ca: 22x17 cm
Rahmen 42,5x37,5 cm
handbetitelt und nummeriert
leichte Lagerspuren

inkl. Rahmen (leicht beschädigt)

750 Euro,
zzgl. 20 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Katharina Sieverding: MOTORKAMERA, 1974/2003 (schwarz gerahmt)
– lieferbar –

Micro Piezo Technology
Handabzug der Künstlerin
91,4 x 66 cm
Aufl. 50 Stück
datiert, handsigniert

inkl. Holzrahmen schwarz

Versand nach Absprache, Preis außerhalb Düsseldorfs höher.

2.300 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Alwine Heinz "Die Struktur des sein und die Struktur der Welt"
– lieferbar –

Original,
Mischtechnik auf Leinwand
Maße ca. 64cm x 78cm
handsigniert und verso betitelt
inkl. Keilrahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

800 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Alec Soth Plakatgrafik
– lieferbar –

Plakatgrafik ca. 100 x 84 cm (Rahmenmaß) des US-amerikanischen Top-Fotografen, verso handsigniert, Signatur fotografiert und rückseitig auf dem Karton des Rahmens geklebt. Erstklassige Rahmung im Wert von ca. 700 Euro, signierte Aulage 3, nicht nummeriert

1.600 Euro,
zzgl. 120 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Joachim Brohm Plakatgrafik
– lieferbar –

Plakatgrafik ca. 100 x 84 cm (Rahmenmaß) des  bekannten deutschen Fotografen, verso handsigniert, Signatur fotografiert und rückseitig auf dem Karton des Rahmens geklebt. Erstklassige Rahmung im Wert von ca. 700 Euro , signierte Aulage 3, nicht nummeriert

1.600 Euro,
zzgl. 120 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Selbstportrait von Ai Weiwei
– vergriffen –

1.400 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Selbstportrait von Ai Weiwei
– lieferbar –

Offizielles Pressefoto handsigniert top gerahmt (Museumsrahmung) ca. 38 x 26 cm

1.400 Euro,
zzgl. 60 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Ai Weiwei
– vergriffen –

handsignierte Kunstpostkarte Top-Rahmung (museumsgercht) ca. 32 x 26 cm

Warning: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in /var/www/vhosts/fiftyfifty-galerie.de/httpdocs/controllers/element_main.inc.php on line 187
Euro
,
zzgl. 390 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Michael Kountoris - Europa
– lieferbar –

Digi-Print auf Bütten, 30 x 40 cm, handsigniert, nummeriert

Kountouris ist einer der erfolgreichsten Karikaturisten und Zeichner (auch Kinderbücher) der Welt. Seine Arbeiten werden international gedruckt, ausgestellt und mit vielen Preisen ausgezeichnet. Sonder-Edition für fiftyfifty, noch 9 von 50 lieferbar

180 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Alexander Koewius: Infinity (Spirale)
– vergriffen –

Digitalprint Aufl. 100
48 x 48 cm
nummeriert, datiert, handsigniert

240 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Alexander Koewius: Infinity Doppelblatt
– vergriffen –

Digitalprint Aufl. 100
ca. 48x90 cm

490 Euro,
zzgl. 15 Euro Versandkosten

– vergriffen –

"Sternezeichen- Fische" von Andrea Nessel
– vergriffen –

Aquarell u. Tusche auf Acylpapier
48 cm x 36 cm
handsigniert und datiert

180 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Eule mit Gedicht von von Andrea Nessel
– vergriffen –

48 cm x 36 cm
handsegniert und datiert

180 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Schmetterling in bunt von Andrea Nessel
– lieferbar –

Acyl auf Acylpapier
30 cm x 42 cm
handsigniert und datiert

180 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Abstract blau von Andrea Nessel
– vergriffen –

Acyl auf Acylpapier
30 cm x 42 cm
handsigniert und datiert

180 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Ohne Haus 1 2003/4 von Eduard Berms-Batas
– lieferbar –

Original-Foto 75 x 50 cm, Auflage 5 der verstorbenen Vertreters des deutschen Informels, verso von Hand datiert, nummeriert und signiert

480 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Ohne Haus 2 2003/4 von Eduard Berms-Batas
– lieferbar –

480 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Ayanda von Kai Henning
– lieferbar –

Original-Foto 50 x 75 cm, Auflage 3, verso von Hand datiert, nummeriert und signiert

280 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Passepartout-Bild von Stefan Lausch
– vergriffen –

Acryl auf Nessel mit Schattenfugenleiste (diese mit winziger Lädierung), 60 x 50 cm, verso von Hand betitelt, signiert und datiert

1.700 Euro,
zzgl. 60 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Der Kapitän von Norbert Schwontkowski
– vergriffen –

Der Kapitän von Roberto Bazlen 19 x 12 cm
inkl. Edition Ex-Libris Nr. 12 13 x 9 cm von Norbert Schwontkoski
verson von Hand nummeriert, datiert und signiert

200 Euro,
zzgl. 8 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Scheinprobleme von Thomas Demand
– lieferbar –

Scheinprobleme in der Philosophie von Rudolf Carnap 24,5 x 16,5 cm
inkl. Edition Ex-Libris Nr.9  6,5 x 5 cm von Thomas Demand
verson von Hand nummeriert und signiert

120 Euro,
zzgl. 8 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Hans Kreitlow - Bunt 2
– lieferbar –

gouache auf Karton
Rahmenmaße 24 x 34cm
inklusive gratis Rahmen
handsigniert

350 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Hans Kreitlow - Nachtwächter
– lieferbar –

fotografie von einem Orginal
Rahmenmaße 26 x 20 cm
inklusive gratis Rahmen
handsigniert

350 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Hans Kreitlow - Textmarker
– lieferbar –

Textmarker auf Papier, 1993
Rahmenmaße 26 x 20 cm
inklusive gratis Rahmen
handsigniert

350 Euro,
zzgl. 12 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Mensch von Wilfried Polke
– lieferbar –

Kupferlegierung-Anhänger
von Wilfried Polke
rumdherum 6,5 cm

120 Euro,
zzgl. 8 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Figur von Wilfried Polke
– lieferbar –

Kupferlegierung-Anhänger
von Wilfried Polke
6cm x 5cm

120 Euro,
zzgl. 8 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Harald Naegeli: Aus dem Ursprung
– lieferbar –

handsignierte Plakatgrafik gerahmt 95 x 76 cm

(Signatur verso, fotografiert auf Aufkleber auf der Rückpappe)

Benefiz für STAY!, 5 Exemplare (nicht nummeriert, nur noch 1 vorahnden.

Wert des Rahmens mit UV-Schutzglas ca. 680

1.500 Euro,
zzgl. 60 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Günther Uecker: Verletzungen/Verbindungen
– vergriffen –

Offsetlitho für fiftyfifty 2003, gerahmt 100 x 78 cm

Auflage 700 plus e/a, hier e/a, von Hand datiert und signiert und, besonders: betitelt (Wert der Rahmung mit UV-Schutzglas 580 Euro)

1.300 Euro,
zzgl. 90 Euro Versandkosten

– vergriffen –