die kunst zu helfen
AAuktion

Klaus Mettig "China"
– lieferbar –

Archival Print auf Surpreme Matte Karton, 1978/2017 UNIKAT
Rahmenmaße ca. 60cm x 120cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmung mit Museumsglas

Der Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet.

3.700 Euro,
zzgl. 100 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Gerhard Richter 'Schloss Neuschwanstein'
– lieferbar –

Flachdruck nach einem Original Öl auf Leinwand 1963 von einem Spender, Maße ca. 105cm x 85,5cm, Gefälligkeitssignatur Vor- und Nachname, inkl. Conzen Rahmen

7.800 Euro,
zzgl. 80 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Horst Antes - oT3
– vergriffen –

Offset nach Kohlezeichnung auf leichtem Karton
Auflage 230
Maße ca. 29,5cm x 21cm
handsigniert und nummeriert
Einzelblatt aus der Kassette 'dreiundsechzig offsets' von 1963

1.200 Euro,
zzgl. 10 Euro Versandkosten

– vergriffen –

Gerhard Richter: Heidi Kuhn
– lieferbar –

Plakatgrafik, sehr seltenes Motiv, handsigniert inkl. Museumsrahmung (ca. 50 x 70 cm). Das Original dazu im Werkverzeichnis:https://www.gerhard-richter.com/en/art/paintings/photo-paintings/women-27/heidi-kuhn-14104

7.800 Euro,
zzgl. 45 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Christo & Jeanne Claude Wrapped Vestibule
– lieferbar –

Offsetlithografie
Maße ca. 89cm x 90cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

1.200 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Christo "Over the river (blue)
– lieferbar –

Offsetlithografie
Maße 71cm x 93,5cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

980 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Christo "Over the river (grey)"
– lieferbar –

Offsetlithografie
Maße 71cm x 93,5cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

980 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen

Ai Weiwei - "Human flow"
– lieferbar –

Filmplakat
Maße ca. 122cm x 129cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

2.400 Euro,
zzgl. 30 Euro Versandkosten

In den Einkaufswagen