die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Diverse
Rudi Fischer - Freakish Winds

Offset Lithographie
Maße ca. 61 x 90 cm
Nummer 52 von 200 limitierten Exemplaren
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
Puppenköpfe im Kasten

Multiple Puppenköpfe im weißen Kasten
81 x 100 cm
verso handsigniert

Versand nach Absprache!

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Figur von Wilfried Polke

Kupferlegierung-Anhänger
von Wilfried Polke
6cm x 5cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Ai Weiwei: Day & Taxi LP

Offset auf Karton, 57 x 57 cm gerahmt (Naturholz mit weißem Schleiflack, UV-Schutzglas, Wert der Rahmung ca. 400 Euro)

vorne von Hand signiert

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Unbekannte/r Künstler/in: Berglandschaft

Öl auf Holz
Maße mit Rahmen 28 x 34 cm
handsigniert, unleserlich "Michael" (?)

Originalpreis:
90 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

NRW-Forum
Bernd und Hilla Becher: Kühlturm Hagen Haspe

Nachdruck (2002) auf Fotopapier nach einem Silbergelatine-Orininal-Abzug aus 1969, Auflage 60, hier ein Exemplar NEBEN der Auflage zusätzlich OHNE Nummerierung, 40,3 x 33 cm auf 74 x 60 cm, handsignigiert mit Bernhard Becher

bei Phillips & Pury New York (https://www.phillips.com/detail/bernd-and-hilla-becher/NY040108/232?fromSearch=Bernd%20Becher%20Cooling%20Tower%20hagen&searchPage=1)

ungerahmt für ca. 8100 Pfund Sterling entspr. ca. 9265 Euro

inkl. museumsgerechte Rahmung Holzleiste mit weißem Schleiflack, Passepartout, UV-Schutzglas

Originalpreis:
8.400 Euro
Mindestgebot:
3999 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen 2

Orginal Öl auf Leinwand
Maße ca. 43 x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frau mit Korb 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 45 x 37cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Abaton I 2018

Siebdruck auf Zerkall Bütten (3 Siebe/Farben), 70 x 50 cm, Auflage 50 zzgl. e.a., handsigniert, nummeriert und datiert,

Originalpreis:
780 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. (Holzschnitt rot)

Holzschntt auf Bütten, 2017
Maße ca. 70cm x 50cm
Auflage 10 + e.a.
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
155 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Sieverding
AM FALSCHEN ORT

Archival-Print auf Kunstdruckpapier ca. 30 x 40 cm, Auflage 100 + e/a von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Jan Vedder
Souvenir 09

Meisterschüler des berühmten Tal R.

Linoldruck auf Magazinseite, 2020
ca. 21,5 x 30,5 cm
handsigniert und -datiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
Best friend

3-D-Digitalprint auf hochwertigem Kunstdruckpapier
30 x 20 cm
Auflage 100 plus e/a
nummeriert und handsigniert

statt 98 nur

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Sternenhimmel 13h 36mm (inkl. R)

Brillanter Flachdruck auf Kunstdruckpapier
Rahmenaußenmaß ca. 113,5 cm x 85 cm
handsigniert
inkl. TOP Museums-Rahmen mit UV-Schutzglas der Rhein. Rahmenfabrik (Wert ca. 1.000 Euro)

Originalpreis:
4.500 Euro
Mindestgebot:
1999 Euro
Ihr Gebot: