die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Markus Lüpertz
Drei Grazien II

Serigrafie, Rastersiebdruck
Auflage unbekannt
Maße ca. 107cm x 78cm
handsigniert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
388 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Richard Odszuwski - "Gänse"

Original
Aquarell auf Papier
Rahmenmaße ca. 75cm x 96cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen mit Atelierspuren

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Unbekannter Künstler - abstract

Original, Acryl auf Leinwand
Maße ca. 131cm x 45cm
unsigniert

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Frank George Dusseau - "Abstrakt"

Farbradierung, 1999
Rahmenmaße ca. 101cm x 81cm
handsigniert und datiert

Der Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
250 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Richard Odszuwski - "Fischreiher"

Original Aquarell auf Papier
Rahmenmaße 71cm x 94cm
unsigniert inkl. Conzen Rahmen mit Atelierspuren

Die Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Anne Schroer - Blumen

Original, Aquarell auf Bütten
Rahmenmaße ca. 118cm x 88cm
handsigniert

Originalpreis:
450 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Portrait II

Acryl auf Papier
40 x 30 cm
handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Forest - unbekannter Künstler

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 50 cm x 70 cm
nicht signiert

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Ross Feltus
Saskia Uhr

1998, Uhr für Männer & Frauen
Metallgehäuse, Lederarmband
Gravur
limitierte Auflage 1.000 Stück

Originalpreis:
70 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Peter Hassenpflug
Glückspfennig 2013

Nachguss einer 1-Pfennig-Münze in 925 Sterlingsilber, veredelt mit einer Feingoldschicht (24 Karat, Reinheitsgrad 99,9 Prozent) an doppelt genommenem hochwertigem Seidenband (dunkelblau). Jede Münze vom Künstler von Hand gearbeitet. Limitierte Auflage 100 plus einige Artist-Exemplare (a/e). Inkl. Zertifikat (nummerierte und handsigniert). Für Männer und Frauen.
(vergrößerte Ansicht)

Originalpreis:
95 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
"Vorderrein 2"

Rheinprojekt
C-Print auf Alu Dibond mit Diasec
Auflage 5
47 x 230 cm (bestehend aus 2 Teilen - nebeneinander oder untereinander zu hängen)
verso datiert, nummeriert, handsigniert

SONDERPREIS statt 12.000 Euro 8.000,00 €
Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

Originalpreis:
8.000 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016

C-Print ca. 35,8 x 23,6 cm auf 42 x 30 cm (Blattgröße), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert Einrahmung möglich. Bitte telefonisch ankündigen. Preis für Rahmen 280,00 € (inkl. 19 € MwST.) Bitte beachten Sie ggf. eine verlängerte Lieferzeit

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
One Bubble Of Trick - Druck

D-Print
45,5cm x 32,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
148 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
boat

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 37cm x 25cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
People 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 42cm x 37cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 2 (R)

2015/2016
Druck mit 33 Sieben
90,7 x 75,6 cm
handsigniert und nummeriert (48 arab.+ 12 röm. num. Exemplare + 4 e.a. + 1 p.p.)
inkl. hochwertiger Rahmung von Conzen

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
7.200 Euro
Mindestgebot:
4200 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Standart im Kopf (R)

Siebdruck, 1994
Maße ca. 77cm x 60cm
​Auflage 40
handsigniert, nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Standart aus den Figuren (R)

Lithografie, 1994
Auflage 30
Maße ca. 86cm x 73cm
handsigniert und nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
1222 Euro
Ihr Gebot:

Bernd & Hilla Becher
Kunstpostkarte

25 x 20,5 cm
von beiden Künstler handsigniert
inkl.hochwertiger Museumsrahmung
Im Wert von ca. 240,- €

Originalpreis:
440 Euro
Mindestgebot:
360 Euro
Ihr Gebot: