die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Stephan Balkenhol
roter Sportwagen (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm) Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Helfried Hagenberg
Die Zwischenzeit

Zinkätzung auf Rives Bütten
Auflage 12, 1990
Bildmaß 50 x 66 cm
Rahmenmaß 56 x 71 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Inkl. Rahmen

Versand per Kurier, Kosten außerhalb Düsseldorfs höher, werden nachberechnet

Originalpreis:
900 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Helfried Hagenberg
Allesinallem 11

Radierung, 1991
aus einer Edition von insgesamt 14 Werken
gedruckt auf der Handpresse bei Druckgrafk Kätelhön
Rahmenaußenmaß ca. 29cm x 22,5cm
handsigniert und datiert
inkl. Rahmung (weist Atelierspuren auf)

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Helfried Hagenberg
Allesinallem 14

Radierung, 1991
handsigniert und datiert

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Hund 08

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm
Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
People 4

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 45cm x 39cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
People red

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40cm x 32cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Stadt

Offsetlithographie auf Karton, 50cm x 60cm, handsigniert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
155 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Landschaft (R)

Radierung, 1980
Auflage unbekannt
Maße ca. 39cm x 53cm
handsigniert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
299 Euro
Ihr Gebot:

Walter Ritzenhofen
Kapelle

Flachdruck auf Karton, 1979
Auflage unbekannt
Maße ca. 50cm x 35cm
im Druck signiert

Atelierspuren

Originalpreis:
90 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Walter Ritzenhofen
Burg

Walter Ritzenhofen
Flachdruck auf Karton, 1980
Auflage 99
Maße ca. 65cm x 50cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Atelierspuren

Originalpreis:
110 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Mayer
Mein King Kong D

hochwertiger Digitalprint auf Kunstdruckpapier mit Lacküberzug ca. 37 x 33 cm, Auflage 40 plus e/a, verso datiert, nummeriert und handsigniert (Aufpreis für Rahmung - optional: 200 Euro)

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Sieverding
MOTORKAMERA, 1974/2003

Sieverding mit Ehemann Klaus Mettig in jungen Jahren mit Zitat Malewitsch (rot)

Micro Piezo Technology
Bw/Color Print auf Aludibond hinter Diasec, mit Trageleistensystem (fertig gerahmtes Bild)
Handabzug der Künstlerin
91,4 x 66 cm
Aufl. 50 Stück
datiert, handsigniert

Originalpreis:
1.900 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Brussels 07

Inkjetprint auf Forex
Auflage 3
60 cm x 90 cm
inkl. Plexikasten

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
6.400 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Copy Me 2013

Offsetdruck im Andruckverfahren auf Profigloss 48 x 40 cm Auflage: 30 + 5 AP verso von Hand nummeriert, datiert und signiert inkl. hochwertiger CONZEN-Rahmung (LETZTES EXEMPLAR!!!)

Originalpreis:
2.800 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Cassini 13

C-Print
Auflage 100 plus e/a,
27 x 27 cm auf 50 x 40 cm
verso von Hand nummeriert, datiert, signiert
davon 80 für fiftyfifty (Spende Projekt Housing First)

LETZTES UNGERAHMTES EXEMPLAR MIT 1 MM LÄSUR AM OBEREN RAND (KAUM SICHTBAR, KANN MIT PASSEPARTOUT ÜBERDECKT WERDEN.

Daher Sonderpreis tstt 2.500 Euro, nur

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
"Refugee Child" 2

Original pigmentierter Handabzug auf FineArt Papier
37 x 53 cm
verso handsigniert
inkl. Conzenrahmen

Der Versand außerhalb Düsseldorfs muss nachberechnet werden.

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
255 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
"Refugee Child" 3

37 x 53 cm
verso handsigniert
inkl. Conzenrahmen

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
255 Euro
Ihr Gebot:

Solveig Lückerath
o.T. 1998/2018

Original Tusche auf montierter Kartographie, 180 x 210 cm, verso handsigniert, nicht gerahmt (aber möglich)

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Bernd & Hilla Becher
Wohnhaus Jülicher Str. 16

Offsetdruck von 1990 auf Papier, Maße ca. 81cm x 62cm handsigniert von Bernd und Hilla, inkl. Conzen Rahmen, Abgabe gegen Gebot.

Originalpreis:
0 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Neo Rauch
Mission 2005

lachdruck Maße ca. 88,5cm x 77cm , handsigniert, inkl. Conzen Rahmen (2)

Originalpreis:
2.800 Euro
Mindestgebot:
1777 Euro
Ihr Gebot:

Otto Piene
oT 1970

Farbserigrafie auf Karton, Auflage 250, Maße ca. 54cm x 63cm, handsigniert und nummeriert, inkl. Conzen Rahmen

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1555 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Gerhard Richter 'Schloss Neuschwanstein'

Flachdruck nach einem Original Öl auf Leinwand 1963 von einem Spender, Maße ca. 105cm x 85,5cm, Gefälligkeitssignatur Vor- und Nachname, inkl. Conzen Rahmen

Originalpreis:
7.800 Euro
Mindestgebot:
4444 Euro
Ihr Gebot: