die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Freitag Morgen 8 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

Berndt Skott
Harlekin 2013

Hochwertiger Digitalprint auf Kunstdruckpapier, ca, 44 x 32 cm, Aufl. 120, nummeriert und handsigniert. Einzig verfügbare Grafik des verstorebenen Top-Karikaturisten (Focus, Die Welt, Handelsblatt, Newsweek ...) und fiftyfifty-Freundes

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Helge Schneider
der blaugrüne Smaragdkäfer

Digitalprint auf Industriebütten 30 x 20 cm, von vorne handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf müssen ggf. nachberechnet werden

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
667 Euro
Ihr Gebot:

Diana Rattray
Down to the Lake 2018/2021

Digitalprint auf Kunstdruckpapier, 40 x 30 cm, Auflage 50, von Hand nummeriert und signiert. Nur

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
37 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
16 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Kugelnest VII

Serigraphie, 2014
30 x 40 cm
Auflage 15
​handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. 2013

Lithographie, 2013
56 x 45 cm
Auflage 5
leichte Atelierspuren
​handsigniert, nummeriert, datiert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Das Grundgesetz

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

Originalpreis:
6.900 Euro
Mindestgebot:
3555 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Perspektiven

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Daniela Hellerforth: Alpaka Kalle

Original, 2019
Acryl auf Leinwand
40 x 30 cm

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
90 Euro
Ihr Gebot: