die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Lior Körner
Aurora VII

Unikat, 2018
Holzschnitt und Aquarell auf Zerkall-Bütten
Maße ca. 76cm x 84cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
299 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Aurora VIII

Unikat, 2018
Maße ca. 76cm x 84cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
299 Euro
Ihr Gebot:

Imi Knoebel
Dog stoned

Phosphoracryl auf Holz, Stein. Die Arbeit entstand in Zusammenarbeit mit Tees (d.i. Thorsten Spiekermann). Rückseitig von beiden Künstlern signiert. Ex. 10/100. Ca. 46 x 65 x 1,8 cm, Stein ca. 8 x 8 x 8,5 cm.

2017 ein Dog Stoned aus der Serie bei Grisebach für 4500 Euro verkauft.

Originalpreis:
4.500 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Lothar Guderian
Ramazotti

Offset-Litho, Auflage 100, nummeriert, handsigniert 30 x 40 cm

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Candida Höfer
Colored Wood (R)

C-Print 60 x 62 cm, rückseitig nummeriert und signiert, Auflage 100,
inkl. hochwertiger Rahmung (Objektrahmung mit weißem Schleiflack und spiegelfreiem UV-Schutzglas im Wert von ca. 500)

Bitte beachten Sie: Außerhalb von Düsseldorf und Umgebung werden die Versandkosten nachberechnet. Der Versand muss aufgrund der Größe über eine Kunstspedition abgewickelt werden!!

Lieferdauer zwei Wochen!!!

Originalpreis:
2.800 Euro
Mindestgebot:
1666 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Insel

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 44cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Koi yellow/red

Siebdruck auf Bütten
​Auflage arab. 10 + röm. 10
Maße ca. 40cm x 30cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert - CORONA-Not-Gebots-Preis wg. Geldmangel in Auktion

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
699 Euro
Ihr Gebot:

Justyna Tuha
e-TAM (Halbunikat)

Hochwertiger Digital-Druck auf Industrie-Bütten, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100 plus e/a, datiert, nummeriert, handsigniert UND jedes Blatt individuell von Hand nachkoloriert

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Künstlerteller Nr. 22

Original-Teller handbemalt, Porzellanfarbe (nicht eingebrannt) auf Teller, Durchmesser 27 cm, rückseitig datiert (2015) und handsigniert

Originalpreis:
280 Euro
Mindestgebot:
255 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Wir gehören alle zusammen

Original Kunstteller, 2015
handsignert, datiert und betitelt
inkl. Hängedraht

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
89 Euro
Ihr Gebot:

Renata Jaworska
X/2020

Original-Zeichnung, Bleistift auf Papier
Maße ca. 26 cm x 21cm

handsigniert und datiert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot: