die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit

Digital-Print auf Industrie-Bütten, 2017, Auflage 100 plus e/a, ca. 40 x 30 cm, handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Raucher (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm)Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Hugo Boguslawski
HR D

Digitalprint auf Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100 plus e/a,  nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Batik IV

Acryl + Aquarell auf Stoff
29 x 30 cm
handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Udo Dziersk
Teide DP

Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 33 x 42 cm Auflage 100 plus e/a nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
190 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Bernd Engberding
Taktlos 2011

Flachdruck auf Büttenpapier
Auflage 80
28,5 x 37 cm

Originalpreis:
80 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
16 Euro
Ihr Gebot:

Ross Feltus
Saskia Uhr

1998, Uhr für Männer & Frauen
Metallgehäuse, Lederarmband
Gravur
limitierte Auflage 1.000 Stück

Originalpreis:
70 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Egor Galouzo
o.T 4

Digitalprint 30 x 40 cm Auflage 100 nummeriert,datiert handsigniert

Originalpreis:
88 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Horst Gläsker
Myraden 2009/2017

Digitaler Pigmentdruck auf Fineart-Papier, 16 x 23 cm, Auflage 70 plus e/a, inkl. Katalog “Byzanz & Splash”, nur

Originalpreis:
40 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Lothar Guderian
Ramazotti

Offset-Litho, Auflage 100, nummeriert, handsigniert 30 x 40 cm

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Sandra Hoitz
ohne Titel

Digitalprint 29,5 cm x 39 cm handsigniert

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Huber
Claudia mit Krug

40 x 30 cm
Mikripiezo-Technologie auf Bütten
Auflage 40 Stück, handbetitelt, datiert, handsigniert. Nur noch 3 Blätter erhältlich. Statt 320 Euro nur

Originalpreis:
250 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Zebra 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 36cm x 29cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Haben und Teilen (Druck)

Digitalprint, 2016 Auflage 50 + e.a. Expl. 30 x 40 cm (Motiv kleiner) handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Karl Heinz Kluitmann
Häuser

30 Originale
Tusche auf handgeschöpftem Büttenpapier
Blatt ca. 21 x 30 cm
Motiv ca. 12,5 x 13,5 cm
handsigniert

Dieses Foto steht exemplarisch für die Serie. Die einzelnen Motive unterscheiden sich leicht

Originalpreis:
90 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
9 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Selbstportrait (Trompeter)

Farbserigraphie auf Bütten
Auflage unbekannt
hier e.a. Exemplar
Maße ca. 97cm x 65cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Krug ***

Lithografie
Maße ca. 47cm x 38cm
Signiert (monogrammiert)
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
980 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Mayer
Buch Edition Familienbande inkl. Ex Libris Sister Fries

10 x 27 cm – Original-C-Print, Auflage 100 plus e/a

verso von Hand nummeriert, datiert und signiert, statt 400 Euro zusammen mit Buch "Familienbande" (im Handel 39 Euro) nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Natalie Gossel & Merle Siebert
underdog am Rhein 08

Direktdruck auf Alu-Dibond-Platte 3mm
Verso Trageleistensystem
30 x 45 cm

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
Everlast, Hölle

C-Print auf Aludibond mit Diasec
165 x 215 cm
Auflage 3
handsigniert

(Versandkosten auf Anfrage)

Originalpreis:
18.000 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Günther Uecker
Optische Partitur II 2012

Eines von 5 Original-Lithographien mit Prägung auf handgeschöpftem Büttenpapier.
Maße ca. 59,5 x 47 cm.
handsigniert, datiert, fortlaufend beschriftet und nummeriert
Einzeln unter Glas gerahmt (CONZEN-Rahmung, Naturholz mit Museumsglas)
Exemplare 36/50. Edition Stoob Steindruck, St. Gallen (mit Prägestempel).
(Preis in einer Düsseldorfer Galerie ungerahmt 6.000 Euro)

Originalpreis:
6.300 Euro
Mindestgebot:
5555 Euro
Ihr Gebot:

Günther Uecker
Aufbruch I

Prägedruck, 1992
Auflage 60/100
43 cm x 33,5 cm
inkl. Rahmung

Originalpreis:
3.900 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot: