die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Freitag Morgen 8 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

 

Marcus Schwier
Sportwagen 22.3

Fotografie von 2019
Unikat
Archival Pigment Print auf Hahnemühle Karton
30cm x30cm

Rückseitig handsigniert und betitelt 
Prägestempel Vorderseite

Originalpreis:
680 Euro
Mindestgebot:
277 Euro
Ihr Gebot:

Petra Böhle
Elefant 1

Original, 2004
Tusche auf ungebleichtem Zeichenpapier
​Maße ca. 30cm x 21cm
handsigniert und datiert
(es liegen mehrere, sehr ähnliche Exemplare vor. Sie erhalten ein der Abbildung ähnliches)

Originalpreis:
260 Euro
Mindestgebot:
29 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Eichenland I

'Eichenland I' Siebdruck auf Zerkall Alt Meissen Bütten, Auflage 35,
Maße ca. 70cm x 50cm,
Drucker Gundolf Roy
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Haas - Teichidylle

Altes Original Öl Gemälde (Öl auf Holz)
Rahmenmaß: 34,5 x 40 cm
handsigniert
Ink. Rahmen 

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung!

Originalpreis:
1.300 Euro
Mindestgebot:
34 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Unbekannter Künstler (Loy) - Blumenstrauß

Original Öl auf Leinwand von 1992
Rahmenmaße: 63,5 x 53,5 cm 
handsginiert und datiert (Loy 92)
ink. Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung!

Originalpreis:
1.000 Euro
Mindestgebot:
27 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Unbekannter Künstler - Tagebuch

Grafik von 1981
Auflage 150 (hier 54/150)
Rahmenmaße: 41,5 x 41,5 cm
handsigniert, datiert und nummeriert
ink. Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung!
 

Originalpreis:
350 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Petra Böhle
no matter how far 4

Original, 2005
Mischtechnik, Aquarell, Tusche, Collage 
Maße ca. 85cm x 64cm
verso handsigniert und datiert
inkl. Wechselrahmen 

 

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet 

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Petra Böhle
no matter how far 5

Original, 2005
Mischtechnik, Aquarell, Tusche, Collage 
Maße ca. 64cm x 85cm
verso handsigniert und datiert
inkl. Wechselrahmen 

 

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet 

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Petra Böhle
no matter how far 6

Original, 2005
Mischtechnik, Aquarell, Tusche, Collage 
Maße ca. 64cm x 85cm
verso handsigniert und datiert
inkl. Wechselrahmen 

 

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet 

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Uwe Kurella
People

Original. Spektakuläres, übergroßes Tryptichon 500 x 150 cm (drei Teile), Acryl auf Holz mit Leinwand und Schaumstoff.

Originalpreis:
20.000 Euro
Mindestgebot:
699 Euro
Ihr Gebot:

Tony Cragg
Profiles V

Kaltnadelradierung
auf handgeschöpftem Bütten mit gerissenem Rand
Auflage 25, 58 x 50 cm 
handsigniert, nummeriert, datiert
inkl. Rahmen

 

Versand nur per Kurier, Kosten werden nachberechnet

Originalpreis:
5.000 Euro
Mindestgebot:
1999 Euro
Ihr Gebot:

Renata Jaworska
o.T.1 (grün) 22

Original
Mischtechnik auf Leinwand
75 x 100 cm
 

Versand per Kurier, wird ggf nachberechnet

Originalpreis:
7.000 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Renata Jaworska
o.T.2 (blau) 22

Original
Mischtechnik auf Leinwand
75 x 100 cm

Versand per Kurier, wird ggf nachberechnet

Originalpreis:
7.000 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Mischa Kuball
dunkle kammer 2021

Digitaldruck auf Dibond-Spiegelglas / Rahmung mit Schattenfuge silber matt / 70 x 50 cm / verso von Hand nummeriert, datiert, betitelt und signiert, (Lieferung in 4 Wochen, erstes Exemplar in fiftyfifty-Galerie zu besichtigen),Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung (Speditionslieferung)
 

In nur einer Woche fast alle verkauft.

 

 

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1744 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Biene mit Blüte

Original. Diverse Kugelschreiber auf Japanpapier (aufgezogen auf Plexiplatte) inkl. hochwertige Rahmung 75 x 75 cm  (Naturholz weißer Schleiflack, Passepartout, UV-Schutzglas - Wert der Rahmung 900 Euro), verso von Hand datiert (22) und signiert

Versand nur per Kurier, Kosten werden nachträglich berechnet

Originalpreis:
5.200 Euro
Mindestgebot:
1999 Euro
Ihr Gebot: