die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Stephan Kaluza
Hund 07

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm, Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. 2014

Unikat Holzschnitt, 2014
Maße ca. 77,5cm x 57cm
handsigniert, nummeriert und datiert
Atelierspuren vorhanden

Originalpreis:
900 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Netzstrumpf

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) und signiert, nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Künstlerteller 16

Original-Teller handbemalt, Porzellanfarbe (nicht eingebrannt) auf Teller, Durchmesser 27 cm, rückseitig datiert (2017) und handsigniert

Originalpreis:
280 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Races ll, 2018

Digitalprint auf Fotopapier (Handabzug)
46 x 63,5 cm
handsigniert
Exemplar 1/3
inkl. Conzenrahmen

Der Versand außerhalb Düsseldorfs muss nachberechnet werden.

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
One Bubble Of Trick - Druck

D-Print
45,5cm x 32,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
148 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 2 (R)

Flachdruck auf Kunstdruckpapier
Rahmenaußenmaß ca. 118 cm x 92 cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet
Bestellung bitte nur telefonisch, da nur 1 Exemplar vorhanden ist.

Originalpreis:
4.500 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Mayer
Mein King Kong D

hochwertiger Digitalprint auf Kunstdruckpapier mit Lacküberzug ca. 37 x 33 cm, Auflage 40 plus e/a, verso datiert, nummeriert und handsigniert (Aufpreis für Rahmung - optional: 200 Euro)

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
phg.06_I

Chromogener Abzug aus 2013
40 x 30 cm auf 50 x 40 cm
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert.
Auflage 100 + 20 A.P.s, davon 80 für fiftyfifty

allerletztes Exemplar

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Mann im Mond (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm)Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Winfried Lührs - Portrait Eric H

Original auf Leinwand, 1982
Maße ca. 60cm x60cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Unbekannter Künstler - abstract

Original, Acryl auf Leinwand
Maße ca. 131cm x 45cm
unsigniert

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Francesco Bartolozzi - "Dio e Angeli"

Aquatinta Kupferstich, 18. Jahrhundert
Auflage unbekannt
Maße ca. 46cm x 43cm
signiert
inkl. hochwertiger Rahmung

Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:

Warning: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in /var/www/vhosts/fiftyfifty-galerie.de/httpdocs/controllers/element_main.inc.php on line 187
Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Otto Kirchner - "Lesender Kardinal"

Original Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert
Maße ca. 41cm x 35cm
handsigniert
inkl. hochwertiger Rahmung

Originalpreis:

Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Wolfgang Brennhäuser - "Et adorabunt eum omnes reges terrae"

Holzstich von 1800
Maße ca. 46cm x 36cm

Originalpreis:

Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Jazzgrafik blau

Farbserigraphie auf Bütten
Auflage unbekannt
hier e.a. Exemplar
99,5cm x 70cm
handsigniert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Struth
Xi Shuang Banna (R)

pigmentierter Tintenstrahldruck, 2004
Edition Griffelkunst
Rahmenmaß 54,5 x 46,5 cm
rückseitig handsigniert
inkl. Conzen Rahmen (UV-Schutz und Entspiegelung)

Versandkosten außerhalb von Ddorf mit Nachberechnung!

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Wiener Portaluhr

Exemplar aus 1800
inkl. Pendel

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Londoner Kaminuhr

inkl. Beleg

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Neuzeitliche Madonna

Vergoldete Holzschhnitzerei
inkl. Sockel

Originalpreis:
280 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot: