die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 8 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit

Digital-Print auf Industrie-Bütten, 2017, Auflage 100 plus e/a, ca. 40 x 30 cm, handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. 2013 (TuA II)

Original, Tusche und Aquarell auf Velin Bütten
Maße ca. 30cm x 40cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
133 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Was ist los? (Print)

Digitalprint
Kunstdruck auf Naturpapier
48 x 33 cm
handsigniert

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

NRW-Forum
Klaus Klinger: Was ist los (weiß)

Steinguss
ca. 25 x 15 cm
Auflage 15 + AP
im Guss signiert, nummeriert

Versand per Kurier nach Absprache, Kosten außerhalb Düsseldorfs werden nachberechnet

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
667 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
"working dads"

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 30cm
handsigniert

nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Beethoven

C-Print einer Detailfotografie der Beethoven-Skulptur von Lüpertz im Bonner Hofgarten, 40 x 30 cm, Auflage 44 , davon 34 für fiftyfifty, von vorne handsigniert und von Hand mit Trockenstempel des Künstlers versehen. Höhe der Auflage durch beiliegenden Brief des Künstlers an fiftyfifty (Kopie) dokumentiert. Atelierspuren vorhanden

Originalpreis:
580 Euro
Mindestgebot:
122 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Packung

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) und signiert, nur

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Ulrika Eller-Rüter
Waterfront l – XX 8

Waterfront l – XX , 2014
Acryl auf Leinwand
70 x 100 cm

Versand per Kurier nach Absprache, wird ggfs. nachberechnet

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Ulrika Eller-Rüter
Waterfront l – XX 7

Waterfront l – XX , 2014
Acryl auf Leinwand
70 x 100 cm

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Benita von Limburger - Feuer

original Aquarell auf Karton
handsigniert
Maße ca 64 x 50 cm
Atelierspuren vorhanden

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Benita von Limburger - abstrakte Frau

original Aquarell auf Karton
handsigniert
Maße ca 64 x 50 cm
Atelierspuren vorhanden

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
16 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Portrait NYC

C-Print auf Bütten, ca. 40 x 60, Auflage 20+3 a.p., verso datiert, nummeriert, handsigniert. Statt 2.400 Euro üblicher Galeriepreis nur

Originalpreis:
1.000 Euro
Mindestgebot:
499 Euro
Ihr Gebot:

Jacques Tilly
L.m.

Digitaldruck auf Kunstdruckpapier exklusiv für fiftyfifty, 15 x 15 cm, Auflage unbestimmt, von Hand signiert

(ACHTUNG: ERST AB 20.2. LIEFERBAR.)

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot: