die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Thomas Ruff
Substrat 2 (R)

Flachdruck auf Kunstdruckpapier
Rahmenaußenmaß ca. 118 cm x 92 cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet
Bestellung bitte nur telefonisch, da nur 1 Exemplar vorhanden ist.

Originalpreis:
4.800 Euro
Mindestgebot:
2999 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Sternenhimmel 13h 36mm (inkl. R)

Brillanter Flachdruck auf Kunstdruckpapier
Rahmenaußenmaß ca. 113,5 cm x 85 cm
handsigniert
inkl. Conzen Museums-Rahmen (Wert ca. 600 Euro)

Originalpreis:
4.500 Euro
Mindestgebot:
2999 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert - sensationell günstiger Einführungspreis (nur bis zur Pressekonferenz am 28.10.19, danach 1.400 bzw. solang vorrätig - bereits fast 200 verkauft)

To all in GB: We ship immediatly after received money. You can call 0049 211 9216284.

Originalpreis:
1.000 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Gerhard Richter: Viktoria II

Offset-Grafik nach Ölgemälde von 1986, inkl. Rahmen, Rahmenmaß 110 x 80 cm, unter dem Motiv von Hand mit feinem Bleistift signiert, datiert und mit dem Titel bezeichnet ("Viktoria II")

Originalpreis:
9.800 Euro
Mindestgebot:
5555 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Selbst (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm) .Bitte beachten: Leichte Lager/Atelierspuren im Motiv" Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Robert Butzelar
Faust 1999

Flachdruck auf Bütt aus dem Jahr 1999

Blattmaße 67 x 83 cm
Motivmaße 41 x 60 cm
Auflage 300
nummeriert, datiert, handsigniert

PS:leichte Knicke, Atelierspuren

Originalpreis:
320 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
#Slalom II

hochwertige Farbseriegrafie aus der Grafikwerkstatt des Künstlers in zwölf Farben, Handabzug 2009,
76 x 102 cm, nummeriert, handsigniert, datiert
Auflage: 100 Stück, bei fiftyfifty nur

Originalpreis:
980 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. (Aquarell s7)

Original, 2016
Aquarell und Kohle auf Büttenpapier
Maße ca. 50cm x 37cm
​handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.000 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 3

2015/2016
Druck mit 18 Sieben
90,7 x 74,4 cm
handsigniert und nummeriert (48 arab.+ 12 röm. num.+ 4 e.a.+ 1 p.p.Exemplare)
inkl. Conzen Rahmen

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
7.600 Euro
Mindestgebot:
5555 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
Everlast, Hölle

C-Print auf Aludibond mit Diasec
165 x 215 cm
Auflage 3
handsigniert

(Versandkosten auf Anfrage)

Originalpreis:
18.000 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Struth
Sao Francisco de Xavier (R)

pigmentierter Tintenstrahldruck, 2004
Edition Griffelkunst
Rahmenmaß 54,5 x 46,5 cm
rückseitig handsigniert
inkl. Conzen Rahmen (UV-Schutz und Entspiegelung)

Versandkosten außerhalb von Ddorf mit Nachberechnung!

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Andy Warhol
Committee 2000

Beschreibung Chriasties: screenprint in colors, on Lenox Museum Board, 1982, signed in pencil, numbered 739/2000 (bei fiftyfifty 899/2000), published by Committee 2000, Munich, with the artist's copyright inkstamp on the reverse, the full sheet, generally in good condition, framed Sheet: 30 ¼ x 20 in. (768 x 508 mm.) Ergebnis dort 2017: USD 8.125 (https://www.christies.com/lotfinder/Lot/andy-warhol-1928-1987-committee-2000-6104062-details.aspx)

Originalpreis:
7.000 Euro
Mindestgebot:
3999 Euro
Ihr Gebot: