die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Norbert von Padberg
Dar-gestellt

D-Print auf Kunstdruckpapier
33cm x 48cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
#Frau mit Hund 2014

D-Print auf Kunstdruckpapier ca. 40 cm x 30 cm Auflage 100 plus AP handsigniert, nummeriert, datiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 12

2015/2016
Druck mit 23 Sieben
90,7 x 75,0 cm
handsigniert und nummeriert (48 arab.+ 12 röm. num.+ 4 e.a.+ 1 p.p.Exemplare)

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
6.500 Euro
Mindestgebot:
4444 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016

C-Print ca. 35,8 x 23,6 cm auf 42 x 30 cm (Blattgröße), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert Einrahmung möglich. Bitte telefonisch ankündigen. Preis für Rahmen 280,00 € (inkl. 19 € MwST.) Bitte beachten Sie ggf. eine verlängerte Lieferzeit

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
#Slalom II

hochwertige Farbseriegrafie aus der Grafikwerkstatt des Künstlers in zwölf Farben, je Farbe einzeln auf hochwertiges Büttenpapier mit gerissenem Rand gedruckt, (Handabzug 2009), 76 x 102 cm, nummeriert, handsigniert, datiert
Auflage: 100 Stück, üblicher Galeriepreis 990 Euro, bei fiftyfifty nur

Originalpreis:
680 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Cassini 13 inkl. Rahmen

C-Print
Auflage 100 plus e/a,
27 x 27 cm auf 50 x 40 cm
Rahmenmaß: 43 x 53 cm
verso von Hand nummeriert, datiert, signiert
davon 80 für fiftyfifty (Spende Projekt Housing First)
inkl. Conzen Rahmen (mit UV Schutz und Entspiegelung)

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung!

BITTE BEACHTEN SIE EINE LIEFERZEIT VON  2-3 WOCHEN FÜR DIE RAHMUNG!!

Originalpreis:
2.900 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Dirk Skreber
o. T. (Sportplatz)

Objekt/Multiple von 1992: Ziegelmehl, z.T. mit Kohlenstaub getönt, Kunstharz und Ölfarbe / oxidierte Kupferplatte verso mit Hängevorrichtung, Auflage nur 10 Exemplare, verso mit geritzter Signatur; 20 x 34 x 1,0 cm.

(Das Original 132 x 342 x 7 cm wurde am 13.2.2005 bei Philipps de Pury & Co/USA für 27.552 Euro verkauft)

Originalpreis:
3.800 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Peter Hassenpflug
(Schmetterling) Goldauge

Anhänger, ca. 6 cm,(nur noch 6 Stück übrig) aus reinem Sterlingsilber, blau patiniert, mit 7 Silberperlen und Auge aus Feingold (100 % reines Gold), an patinierter Kette, dito reines Sterlingsilber. Auflage nur 50, rückseitig nummeriert und handsigniert (gefräst). Jedes Stück vom Meister handgefertigt. NUR NOCH 1 EXPL. Benefiz für fiftyfifty: statt 480 Euro nur

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
177 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Haben und Teilen (Druck)

Digitalprint, 2016 Auflage 50 + e.a. Expl. 30 x 40 cm (Motiv kleiner) handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Mazakazu Kondo
Eisvogel (R)

Kugelschreiber auf Papier
MDF-Platte, Holz, Schutzlack
57 cm x 65 cm
inkl. Conzen Rahmen

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
1555 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Mayer
Buch Edition Familienbande inkl. Ex Libris Sister Fries

10 x 27 cm – Original-C-Print, Auflage 100 plus e/a

verso von Hand nummeriert, datiert und signiert, statt 400 Euro zusammen mit Buch "Familienbande" (im Handel 39 Euro) nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
mob 2/1

Offsetlitho
Auflage 10 Stck.
Alu Dibond auf Diasec
ca. 36 x 48 cm auf 50 x 70 cm
Versand nach Absprache

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
Everlast, Fegefeuer

C-Print auf Aludibond mit Diasec
165 x 215 cm
Auflage 3
handsigniert

(Versandkosten auf Anfrage)

Originalpreis:
18.000 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot: