die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 8 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Diverse
"Schiff Ufer" von Benita von Limburger

Original Acryl auf Papier
42cm x 55,5cm
handsigniert

Originalpreis:
170 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"selbstbewusster Vogel" von Benita von Limburger

Original Tusche auf Papier
61cm x 43cm
handsigniert

Originalpreis:
130 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
Hans Kreitlow - Mann mit Brille

original Zeichnung auf Bütten ohne Rahmen
handsigniert 1985
Maße 40 x 30 cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
Hans Kreitlow - Gemahlin

handsigniert 1986
Maße 40 x 30 cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
Hans Kreitlow - Drache

original Aquarellfarbe auf Bütten
handsigniert 1987
Maße 36 x 48 cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Ruhe

Digitalprint auf Kunstdruckpapier, 2016
ca. 40 x 28 cm
unlimitierte Benefiz-Edition
vom Künstler handsigniert

Originalpreis:
95 Euro
Mindestgebot:
38 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016

C-Print ca. 35,8 x 23,6 cm auf 42 x 30 cm (Blattgröße), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert Einrahmung möglich. Bitte telefonisch ankündigen. Preis für Rahmen 280,00 € (inkl. 16% MwST.) Bitte beachten Sie ggf. eine verlängerte Lieferzeit

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Vögel" von Benita von Limburger

Original Tusche auf Papier
36cm x 50cm
handsigniert

Originalpreis:
125 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Sieverding
AM FALSCHEN ORT

Archival-Print auf Kunstdruckpapier ca. 30 x 40 cm, Auflage 100 + e/a von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Beethoven

C-Print einer Detailfotografie der Beethoven-Skulptur von Lüpertz im Bonner Hofgarten, 40 x 30 cm, Auflage 44 , davon 34 für fiftyfifty, von vorne handsigniert und von Hand mit Trockenstempel des Künstlers versehen. Höhe der Auflage durch beiliegenden Brief des Künstlers an fiftyfifty (Kopie) dokumentiert.

Originalpreis:
580 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Helge Schneider
der blaugrüne Smaragdkäfer

Digitalprint auf Industriebütten 30 x 20 cm, von vorne handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
48 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
tanzende Frauen

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
people 4

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
zwei Menschen X

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Abstrakt blau" von Benita von Limburger

Original Acryl auf Papier
42cm x 56cm
handsigniert

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
68 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Eichhörnchen" von Benita von Limburger

Original Tusche auf Papier
63cm x 45cm
handsigniert

Originalpreis:
130 Euro
Mindestgebot:
34 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Traditioneller Schwestern Tanz" von Benita von Lindern

Original Acryl auf Papier
56cm x 42cm
handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
54 Euro
Ihr Gebot: