die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Lior Körner
Abaton II 2018

Siebdruck auf Zerkall Bütten (3 Siebe/Farben), 70 x 50 cm, Auflage 50 zzgl. e.a., handsigniert, nummeriert und datiert,

Originalpreis:
780 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Sternenhimmel 13h 36mm (inkl. R)

Brillanter Flachdruck auf Kunstdruckpapier
Rahmenaußenmaß ca. 113,5 cm x 85 cm
handsigniert
inkl. Conzen Museums-Rahmen (Wert ca. 600 Euro)

Originalpreis:
4.500 Euro
Mindestgebot:
2555 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Joachim Brohm Plakatgrafik

Plakatgrafik ca. 100 x 84 cm (Rahmenmaß) des  bekannten deutschen Fotografen, verso handsigniert, Signatur fotografiert und rückseitig auf dem Karton des Rahmens geklebt. Erstklassige Rahmung im Wert von ca. 700 Euro , signierte Aulage 3, nicht nummeriert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
288 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. (Aquarell 2014)

Original, 2014
Aquarell und Kohle auf Büttenpapier
Maße ca. 88,5cm x 56cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.700 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Ulrika Eller-Rüter
clothesline, 2016

Original Öl/Acryl auf Leinwand
ca. 50 x 70 cm
verso handsigniert, datiert u. betitelt

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf ggf. mit Aufpreis!!

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen red

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 29cm x 40cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Saiteninstrument (Jazz-Grafik)

Farbserigraphie auf Bütten

Auflage unbekannt hier e.a. Exemplar

inkl. Conzen-Objekt-Rahmung Maße ca. 111 cm x 82 cm

handsigniert (monogrammiert)

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Walter Ritzenhofen
Bison

Flachdruck auf Karton, 1980
Auflage unbekannt
Maße ca. 65cm x 50cm
handsigniert und datiert

Atelierspuren

Originalpreis:
110 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Schwimmbad (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm) .Bitte beachten: Leichte Lager/Atelierspuren im Motiv" Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
388 Euro
Ihr Gebot:

Wolfgang Tillmans
Freischwimmer

Offizielle Plakat-Grafik zur Verleihung des Kaiserrings an den Künstler, handsigniert (unten im Motiv, nicht wie abgebildet). Inkl. Conzen-Rahmung ca. 105 x 83,5 cm

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot: