die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Freitag Morgen 8 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

Udo Dziersk
Teide DP

Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 33 x 42 cm Auflage 100 plus e/a nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
190 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Hase Siebdruck- gold

Siebdruck auf Bütten
​Auflage arab. 10
Maße ca.  42cm x 29,5cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
79 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Goldfisch yellow/red

Siebdruck auf Bütten
​Auflage arab. 10 + röm. 10 + A.P.
Maße ca.  29,5cm x 42cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
89 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
12 Euro
Ihr Gebot:

Renata Jaworska
XII/20

Original, 2020

Öl auf Leinwand XII/20
Maße ca. 70 cm x 100 cm

handsigniert und datiert

Originalpreis:
7.000 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Das Grundgesetz

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

Originalpreis:
6.900 Euro
Mindestgebot:
2888 Euro
Ihr Gebot:

Peter Hassenpflug
Glückspfennig 2013

Nachguss einer 1-Pfennig-Münze in 925 Sterlingsilber, veredelt mit einer Feingoldschicht (24 Karat, Reinheitsgrad 99,9 Prozent) an doppelt genommenem hochwertigem Seidenband (dunkelblau). Jede Münze vom Künstler von Hand gearbeitet. Limitierte Auflage 100 plus einige Artist-Exemplare (a/e). Inkl. Zertifikat (nummerierte und handsigniert). Für Männer und Frauen.
(vergrößerte Ansicht)

Originalpreis:
95 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Was ist los? grau

Multiple - Marmor-Steinguss 25 cm des Nestors der europäischen Wandmalbewegung (ehemaliger Schüler von Gerhard Richter), Auflage 15 grau und 15 weiß plus AP, im Objekt hinten signiert und nummeriert. Zusätzlich handsigniertes Zertifikat. Statement des Künstlers gegen Waffengewalt - die Waffe gehalten wie ein Musikinstrument. Beide Auflagen waren in wenigen Tagen bis auf jetzt noch 2 Exemplare vergriffen

Statt 2400 Euro nur

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Eichenland II

Siebdruck (grün) auf Zerkall Alt Meissen Bütten
Auflage 35
Maße ca. 70cm x 50cm
Drucker Gundolf Roy

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Mayer
ichbintraurighase 2022

hochwertiger Digitalprint auf Industriebütten ca. 24 x 30 cm, datiert und handsigniert.

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Diana Rattray
Down to the Lake 2018/2021

Digitalprint auf Kunstdruckpapier, 40 x 30 cm, Auflage 50, von Hand nummeriert und signiert. Nur

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Fritz Schwegler
Ich möchte bedeuten

Flachdruck auf Kunstdruckpapier 2001,
60x40 cm
Auflage je 90 Stück nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
19 Euro
Ihr Gebot:

Fritz Schwegler
Da oben ...

60x40 cm
​Auflage je 90 Stück nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
19 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Moderne Madonna

C-Print Motivmaße 13,5 cm x 19 cm Auflage 300 + ap's nummeriert und handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19 (INKL.RAHMUNG)

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert zzgl. museumsgerechte Rahmung 41cm x 55cm wie vom Künstler vorgegeben (graue Leiste mit Abstandshalter zum Foto, spiegelfreies UV-Schutzglas) Bereits fast alle verkauft.

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet!

Originalpreis:
1.750 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Strukturelle Malerei

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) GEWIDMET (für Monika) und signiert, inkl. hochwertige Rahmung (ca. 80 x 60)

Originalpreis:
320 Euro
Mindestgebot:
133 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Rhein Rotterdam

Hochwertiger C-Print aus der berühmten Edition "Rheinprojekt"
Maße ca. 20cm x 168cm (nur Ausschnitt dagestellt)
verso auf Atelier-Aufkleber handsigniert und nummeriert
kaschiert hinter 3mm glänzendem Acrylglas auf 3mm Aluminium-Trägerplatte (Dibond) mit einem rückseitig umlaufenden Aluminium-Tragrahmen

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot: