die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

AAuktion
Guckloch für Theateraufführungen

Acryl auf Holz
80cm x 215cm

Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Candida Höfer
ASN 2009

C-Print 2009/2012
42 x 48 cm
Aufl. 100, davon 80 für fiftyfifty
verso datiert, nummeriert, handsigniert

LETZTES EXEMPLAR

inkl. hochwertiger CONZEN-Rahmung (UV-Schutzglas)

Originalpreis:
2.600 Euro
Mindestgebot:
1555 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Struth
Yosemite National Park (R)

pigmentierte Tintenstrahldrucke, 2004
Edition Griffelkunst
Rahmenmaß 46,5 x 54,5 cm
rückseitig handsigniert
inkl. Conzen Rahmen (UV-Schutz und Entspiegelung)

Versandkosten außerhalb von Ddorf mit Nachberechnung!

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 11

2015/2016
Druck mit 23 Sieben
90,7 x 75,6 cm
handsigniert und nummeriert (48 arab.+ 12 röm. num.+ 4 e.a.+ 1 p.p.Exemplare)

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
6.500 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Bote

Steindruck/Lithographie auf 270gr BFK Rives Bütten, 2017
105 cm x 75 cm

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Künstlerteller 9

Original-Teller handbemalt, Porzellanfarbe (nicht eingebrannt) auf Teller, Durchmesser 27 cm, rückseitig datiert (2017) und handsigniert

Originalpreis:
280 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Hund 08

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm
Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Selbst (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm) .Bitte beachten: Leichte Lager/Atelierspuren im Motiv" Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Cassini 13 inkl. Rahmen

C-Print
Auflage 100 plus e/a,
27 x 27 cm auf 50 x 40 cm
Rahmenmaß: 43 x 53 cm
verso von Hand nummeriert, datiert, signiert
davon 80 für fiftyfifty (Spende Projekt Housing First)
inkl. Conzen Rahmen (mit UV Schutz und Entspiegelung)

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung!

BITTE BEACHTEN SIE EINE LIEFERZEIT VON  2-3 WOCHEN FÜR DIE RAHMUNG!!

Originalpreis:
2.900 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Zebra

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 41cm x 30cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Stadt

Offsetlithographie auf Karton, 50cm x 60cm, handsigniert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Mazakazu Kondo
Eule (R)

Kugelschreiber auf Papier
MDF-Platte, Holz, Schutzlack
65 cm x 57 cm
inkl. Conzen Rahmen

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Standart im Kopf (R)

Siebdruck, 1994
Maße ca. 77cm x 60cm
​Auflage 40
handsigniert, nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Standart aus den Figuren (R)

Lithografie, 1994
Auflage 30
Maße ca. 86cm x 73cm
handsigniert und nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Manfred P. O. Wölk
"fantasy animal"

Digitografien, 2016
Auflage 10
hier Exemplar 1/10
60cm x 80cm

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Manfred P. O. Wölk
"abstract painting in blue"

Digitografien, 2018
Andruck (Probedruck)
60cm x 80cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
La Bauge du Sanglier - The Lair of the Wild Boar 1967 von Joan Miro

Originallithographie in 5 Farben
auf Cremefarbenem Arches Büttenpapier
Auflage 53/100
Rahmenmaß 47 x 38 cm
nummeriert, datiert und handsigniert

PS: Daten aus dem Offiziellen Editionsverzeichnis von William Weston Gallery

Originalpreis:
4.800 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Bügeleisen (Die Schwiegermutter) von Konrad Klapheck

Farblithgrafie von 1980, gerahmt
Rahmenmaß 95cm x 68cm
Auflage 160 - hier Probedruck
handsigniert

Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
3.800 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Huber
10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern 1990

10 Briefmarkenbögen auf gummiertem Papier je 42,5 x 28 cm zzgl. Vorblatt mit allen Motiven und Stempeln in Kassette, Siebdruck, perforiert entsprechend Größe der Briefmarken, Auflage 250, von Hand datiert, nummeriert, signiert (inkl. Rahmen mit Gebrauchsspuren - werden nicht berechnet)

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot: