die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit

Digital-Print auf Industrie-Bütten, 2017, Auflage 100 plus e/a, ca. 40 x 30 cm, handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. (Aquarell s3)

Original, 2016
Aquarell und Kohle auf Büttenpapier
Maße ca. 50cm x 37cm
​handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.000 Euro
Mindestgebot:
199 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Eichenland I

Siebdruck (rot) auf Zerkall Alt Meissen Bütten
Auflage 35
Maße ca. 70cm x 50cm
Drucker Gundolf Roy
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016

C-Print ca. 35,8 x 23,6 cm auf 42 x 30 cm (Blattgröße), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert Einrahmung möglich. Bitte telefonisch ankündigen. Preis für Rahmen 280,00 € (inkl. 16% MwST.) Bitte beachten Sie ggf. eine verlängerte Lieferzeit

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
699 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Grosse
Fo' Faux Rocks III

Farblithografie auf Vélin d'Arches, 2007
Maße ca. 100cm x 68cm - Rahmenmaß ca. 76cm x 108,5cm
Auflage 40 (davon 1 bei fiftyfifty)
verso von Hand nummeriert, datiert, signiert
inkl. Wechselrahmen mit weißer Holzleiste

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
3.200 Euro
Mindestgebot:
2444 Euro
Ihr Gebot:

Candida Höfer
Colored Wood (R)

C-Print 60 x 62 cm, rückseitig nummeriert und signiert, Auflage 100,
inkl. hochwertiger Rahmung (Objektrahmung mit weißem Schleiflack und spiegelfreiem UV-Schutzglas im Wert von ca. 500)

Bitte beachten Sie: Außerhalb von Düsseldorf und Umgebung werden die Versandkosten nachberechnet. Der Versand muss aufgrund der Größe über eine Kunstspedition abgewickelt werden!!

Lieferdauer zwei Wochen!!!

Originalpreis:
2.800 Euro
Mindestgebot:
1888 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 3 (R)

2015/2016
Druck mit 18 Sieben
90,7 x 74,4 cm
handsigniert und nummeriert (48 arab.+ 12 röm. num.+ 4 e.a.+ 1 p.p.Exemplare)
inkl. Conzen Rahmen

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
7.600 Euro
Mindestgebot:
3999 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Perspektiven

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Hund 01

Digitalprint auf Industriebüttten
30 x 21 cm
rückseitig handsigniert und datiert

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Hund 02

30 x 21 cm

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
One Bubble Of Trick - Druck

D-Print
45,5cm x 32,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
148 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Doppel LP von TTT

Schallplatte von einem Konzert am 23.06.2013 im Konzerthaus Karlsruhe
Auf dem Cover befindet sich ein Original Siebdruck von Markus Lüpertz in 3-Farben
57 x 57 cm
inkl. hochwertigem UV-Schutz Rahmen
mit Bleistift handsigniert

Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden ggfs. nachberechnet.

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
399 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Haben und Teilen (Druck)

Digitalprint, 2016 Auflage 50 + e.a. Expl. 30 x 40 cm (Motiv kleiner) handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Peter Lindbergh: Images of Women

Seltener Flachdruck auf Aludibond aufgezogen und Acrylglas davor. Mit Trageleistensystem. Ca. 80 x 60 cm. Hergestellt nach Vorgabe des Künstlers. Peter Lindbergh war ein Freund und Förderer von fiftyfifty und hat diverse Arbeiten gespendet

Originalpreis:
6.800 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Gerhard Richter: Seestück See See

Offset-Litho mit Gelegenheitssignatur für ff vorne mit schwarzem Filzer, inkl. Rahmen ca. 100 x 100 cm (Roterle, Passepartout, UV-Schutzglas), verso gelabelt mit allen Angaben und gemeldet an das Gerhard Richter Archiv Desden

Originalpreis:
12.000 Euro
Mindestgebot:
4999 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Hydrant 5 von Wolfgang Wimhöfer

Spray-Bild´12
Unikat
30 x 20 cm
nummeriert e.a./02, datiert und handsigniert

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Frau von Siegmar Polke

Plakatgrafik von Hand signiert
99 x 74 cm (Rahmenmaß)
inkl. museumsgerechte Rahmung
(Ahorn, Passepartout, UV-Schutzglas)

Das Werk ist eine seltene, typische Rasterarbeit, Herr Polke war bis zu seinem Tod viele Jahre auf PLatz Nr.2 im Kunstkompass nach Gerhard Richter.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberchnet!

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot: