die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 8 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Joseph Beuys
Vitex Agnus Castus

Offset
Rahmenaußenmaß 65 x 49 cm
Auflage 667/1000
handsigniert

Versand nach Absprache per Kurier, wird nachberechnet

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Günther Uecker
#Verletzungen - Verbindungen (dunkel)

Flachdruck auf Bütten, 2002
Auflage 700
60 cm x 42,5 cm auf 91,5 cm x 65 cm
nummeriert, datiert und handsigniert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf müssen ggf. nachberechnet werden

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
599 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Park Landschaft" von Benita von Limburger

Original Acryl auf Papier
​55cm x 42"cm
handsegniert

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"happy" von Benita von Limburger

Original Kreide auf Papier
41cm x 30cm
handsigniert

Originalpreis:
110 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Jeff Koons
Flower 11/10/12

Originalzeichnung, 2012
Maße ca. 40cm x 49cm
handsigniert und datiert
inkl. hochwertiger museumsgerechter Rahmung

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf müssen nachberechnet werden

Originalpreis:
2.800 Euro
Mindestgebot:
1333 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"verzauberter Brunnen" von Benita von Limburger

Original Kreide auf Papier
30cm x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"verzauberte Natur" von Benita von Limburger

Original Kreide auf Papier
31cm x 28cm
handsigniert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Orientalische Frauen" von Benita von Limburger

Original Acryl auf Papier
​55cm x 42"cm
handsegniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"lila Fluss" von Benita von Limburger

Original Acryl auf Papier
42cm x 55,5cm
handsigniert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Hans Kreitlow - Zimmerecke

original Aquarell auf Passepartout
handsigniert
Maße 30 x 24 cm
Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
90 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Hans Kreitlow - Landschaft

Acrylfarbe auf Passepartout ohne Rahmen
handsigniert 2001
Maße 40 x 50 cm

Originalpreis:
130 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Hans Kreitlow - Drache

original Aquarell auf Bütten
handsigniert und datiert 1987
Maße 36 x 48 cm

Originalpreis:
130 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Hans Kreitlow - Muschel

original Zeichnung auf Passepartout
handsigniert und datiert 22.10.84
Maße 30 x 40 cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Hans Kreitlow - Brandmeister

handsigniert 1994
Maße 30 x 40 cm

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Unbekannter Künstler - See

original Acryl auf Aluminiumfolie
unsigniert
Maße 19 x 24,5 cm
inklusive Rahmen

Originalpreis:
50 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Waves 1

original Tintendruck auf Hahnemühle FineArt Papier
verso handsigniert
inklusive Conzenrahmen mit MIROGAD Glas
Maße 48 x 62 cm
Auflage 1 von 3

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
199 Euro
Ihr Gebot: