die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

AAuktion
Günther Uecker: Verletzungen/Verbindungen

Offsetlitho für fiftyfifty 2003, gerahmt 100 x 78 cm

Auflage 700 plus e/a, hier e/a, von Hand datiert und signiert und, besonders: betitelt (Wert der Rahmung mit UV-Schutzglas 580 Euro)

Originalpreis:
1.300 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Stadt (letztes Exemplar NUR GERAHMT)

Offsetlithographie auf Karton, hochwertig gerahmt 60cm x 64cm, handsigniert (Wert der Rahmung mit UV-Schutzglas 340 Euro)

Originalpreis:
1.100 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Ohne Haus 2 2003/4 von Eduard Berms-Batas

Original-Foto 75 x 50 cm, Auflage 5 der verstorbenen Vertreters des deutschen Informels, verso von Hand datiert, nummeriert und signiert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 2 (R)

Flachdruck auf Kunstdruckpapier
Rahmenaußenmaß ca. 118 cm x 92 cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet
Bestellung bitte nur telefonisch, da nur 1 Exemplar vorhanden ist.

Originalpreis:
4.800 Euro
Mindestgebot:
2999 Euro
Ihr Gebot:

Andreas Gursky
GURSKY

Plakat inkl. hochwertigem Rahmen vorne handsigniert ca. 100 x 90 cm

Originalpreis:
3.300 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Abaton I 2018

Siebdruck auf Zerkall Bütten (3 Siebe/Farben), 70 x 50 cm, Auflage 50 zzgl. e.a., handsigniert, nummeriert und datiert,

Originalpreis:
780 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. (Green)

Original, 2015
Acrylmalerei auf Büttenpapier
Maße ca. 107cm x 76cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.900 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Selbstportrait von Ai Weiwei

Offizielles Pressefoto handsigniert top gerahmt (Museumsrahmung) ca. 38 x 26 cm

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
499 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Abstract blau von Andrea Nessel

Acyl auf Acylpapier
30 cm x 42 cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Hund 05

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm
Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
Best friend

3-D-Digitalprint auf hochwertigem Kunstdruckpapier
30 x 20 cm
Auflage 100 plus e/a
nummeriert und handsigniert

Lieferung ab KW 50

statt 98 nur

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Abstrakt rot

Digitaldruck auf Karton
18 x 15 cm, Auflage 100
rückseitig handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Sievers
Bonbon (nach Original Öl auf Leinwand) / Ex Libris (zusammen mit Katalog)

Digitalprint auf Industriebütten ca. 15 x 20 cm, Auflage 50, von Hand datiert, nummeriert, signiert: statt 98 Euro nur

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
35 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Figur von Wilfried Polke

Kupferlegierung-Anhänger
von Wilfried Polke
6cm x 5cm

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Bernd & Hilla Becher
Hochöfen 1971

Offset-Lithografie
Auflage 300
handsigniert und nummeriert (nicht datiert)
Inkl. Rahmung (UV Schutz und Entspiegelung)

Originalpreis:
3.200 Euro
Mindestgebot:
2444 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Harald Naegeli: Aus dem Ursprung

handsignierte Plakatgrafik gerahmt 95 x 76 cm

(Signatur verso, fotografiert auf Aufkleber auf der Rückpappe)

1.500 Euro Spende zu Gunsten von STAY! (Wert des Rahmens mit UV-Schutzglas ca. 400)

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot: