die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 8 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Eichenland II

Siebdruck (grün) auf Zerkall Alt Meissen Bütten
Auflage 35
Maße ca. 70cm x 50cm
Drucker Gundolf Roy
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Denise Tombers: Hund

C-Print
20 x 20 cm
Auflage 50
verso handsigniert

Originalpreis:
50 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
"cooking outdoor" von Barbara Kizza

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 35cm
handsigniert

nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Ulrika Eller-Rüter
o.T. (braun 2)

120 x 80 cm
Acryl auf Leinwand

Versand per Kurier nach Absprache, wird ggfs. nachberechnet

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Gojowczyk
Mahlzeit BV 138 1971/2020

Hochwertiger Digitalprint von Teller, Gesetzbuch, Messer, Gabel, Brotkanten, Senf (Photo: Loni Liebermann). Ca. 40 x 30 cm, Auflage 50 plus e/a, per Hand nummeriert, datiert, handsigniert, statt 340 nur

Originalpreis:
170 Euro
Mindestgebot:
39 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Juno Beach

original digital pigment Druck auf Bütten
auflage 100
handsigniert
Maße 100 x 80 cm

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
299 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Das Grundgesetz

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

Originalpreis:
6.900 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Unbekannter Künstler - Leonardo da Vinci

original Bleistift Zeichnung
handsigniert 1973
Maße 55 x 45 cm
Kunstwerk inklusive Holzrahmen
leichte Atelierspuren

Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
50 Euro
Ihr Gebot:

Peter Hassenpflug
Möbius-Band 2020

Schmuckstück aus 15 g reinem Feinsilber (Ag 1000)

von innen per Hand signieret (mit Baum-Monogramm), datiert, nummeriert

an blauem Viskoseband – als Kette oder Ring verwendbar

Auflage 30 arabisch nummerierte und 30 römisch nummerierte sowie e/a

nur noch 5 Exemplare statt 480 Euro nur

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot: