die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Freitag Morgen 8 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Eichenland II

Siebdruck (grün) auf Zerkall Alt Meissen Bütten
Auflage 35
Maße ca. 70cm x 50cm
Drucker Gundolf Roy
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Renata Jaworska
Ohne Titel | #2112_2

Zeichnung auf hochwertigem Büttenpapier Bleistift und Goldfarbe
Maße ca. 25,7 x 19,5 cm
handsigniert Inkl. Stempel unten links im Papier der Künstlerin

Originalpreis:
3.200 Euro
Mindestgebot:
980 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Frau und Hund 2021

Der Malerfürst hat fiftyfifty schon einige Male unterstützt. Nun hat er als Ex-Libris-Beilage für ein demnächst erscheinendes Buch von Studierenden der AMD Akademie Mode & Design diesen wunderbaren Kunstdruck gespendet. Titel: Frau und Hund. Ca. 29 x 18 cm auf hochwertigem Industriebütten im 3-D-Digitaldruckverfahren. Auflage 150, davon 120 bei fiftyfifty, handsigniert (monogrammiert), Auflage durch beiliegendes Schreiben des Künstlers an fiftyfifty belegt. Inkl. Trockenstempel unten links im Papier des Künstlers. Üblicher Galeriepreis 280 Euro. Bei uns gibt es die ersten 20 Abzüge für nur

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Klaus Klinger
Haben und Teilen (Druck)

Digitalprint, 2016 Auflage 50 + e.a. Expl. 30 x 40 cm (Motiv kleiner) handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Marcus Schwier
Sportwagen-0879

Fotografie | Archival Pigment Print auf Hahnemühle Karton, 2019
Maße ca. 30cm x 30cm
verso handsigniert und betitelt
inkl. Prägestempel vorne

Originalpreis:
580 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Edition "French Toast" von Rosemarie Trockel

Digitaldruck auf Papier, 2020
Auflage 60 + e.a./50 bei fiftyfifty / NUR NOCH 3 EXPL.
20cm x 20cm
verso datiert, nummeriert, handsigniert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Justyna Tuha
e-TAM (Halbunikat)

Hochwertiger Digital-Druck auf Industrie-Bütten, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100 plus e/a, datiert, nummeriert, handsigniert UND jedes Blatt individuell von Hand nachkoloriert

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Goldfisch yellow/red

Siebdruck auf Bütten
​Auflage arab. 10 + röm. 10 + A.P.
Maße ca.  29,5cm x 42cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Goldfisch green/blue

Siebdruck auf Bütten
Maße ca.  29,5cm x 42cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Goldfisch pink/red

Siebdruck auf Bütten
Maße ca.  29,5cm x 42cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Hase Siebdruck

Siebdruck auf Bütten
Maße ca.  42cm x 29,5cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf müssen ggf. nachberechnet werden

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Hase 2022

Kugelschreiber auf Papier MDF-Platte, Holz, Schutzlack, Außenmaße ca. 60 cm x 55 cm, verso von Hand datiert und signiert. OHNE Rahmung (gegen Aufpreis möglich)

Originalpreis:
4.400 Euro
Mindestgebot:
1777 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo
Hase Siebdruck - brown

Siebdruck auf Bütten
​Auflage arab. 10
Maße ca.  42cm x 29,5cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
home sweet home

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 47 x 99cm
handsigniert

nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
sun 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 47 x 99cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Picasso, Musketier mit Frau und Soldat" von Bernadett Wiethoff

Original Öl auf Leinwand, 2020 Triptychon
Maße ca.  2x 195 cm x 125 cm + 190 cm x 60 cm
handsigniert

Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
6.800 Euro
Mindestgebot:
911 Euro
Ihr Gebot: