die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Günther Uecker
#Set Verletzungen-Verbindungen (R)

Flachdruck auf Industriebütten 92 x 65 cm, Auflage 700, datiert, nummeriert, handsigniert

Beide Graphiken inkl. museumsgerechte CONZEN-Einrahmungen (Ahorn-Objekt-Rahmung mit entspiegeltem SCHOTT-Glas Mirogard Magic im Wert von je 420 Euro)

ACHTUNG: KEIN VERSAND. NUR SELBSTABHOLUNG

Originalpreis:
2.340 Euro
Mindestgebot:
1444 Euro
Ihr Gebot:

Lothar Guderian
Ramazotti

Offset-Litho, Auflage 100, nummeriert, handsigniert 30 x 40 cm

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen mit Vasen 5

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 32cm x 41cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Mazakazu Kondo
Eisvogel (R)

Kugelschreiber auf Papier
MDF-Platte, Holz, Schutzlack
57 cm x 65 cm
inkl. Conzen Rahmen

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
1555 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Dias II

Original, 2015
Tusche auf Bütten
100cm x 70cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.200 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Aquarell pink

Original,
2017 Aquarell und Kohle auf Büttenpapier
Maße ca. 65cm x 51cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Perspektiven

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Das Grundgesetz

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

Lieferstatus bitte telefonisch anfragen (0211-2294060) Lieferzeit von 7 Tagen!

Versand nach Absprache.
Versandkosten gelten innerhalb Düsseldorfs. Außerhalb muss der Versand nachberechnet werden.

Originalpreis:
6.800 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Krug ***

Lithografie
Maße ca. 47cm x 38cm
Signiert (monogrammiert)
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.100 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016 inklusive Rahmen

C-Print Auflage 100 + 10 e.a. Motivmaße ca. 35,8 x 23,6 cm handsigniert, nummeriert und datiert inkl. Conzen Rahmen mit Passepartout

Bitte beachten Sie eine Lieferzeit von 4 Wochen.

Originalpreis:
1.980 Euro
Mindestgebot:
1333 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Gerhard Richter "LP"

Coverbox LP Sonic Youth, 2012
Maße ca. 52cm x 55cm
Gefälligkeitssignatur (kann sich von Abb. unterscheiden, da 2x vorh.)
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

Originalpreis:
5.800 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Blumenfächer blau

Prägedruck, 1968
in hellblau und Serigraphie in Silber auf Aluminium-Silberkarton
Auflage 47/100 + 35 e.a. Exemplare
handsigniert, nummeriert und datiert
inkl. hochwertiger Conzen Rahmung

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1555 Euro
Ihr Gebot: