die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Britta Strohschen
"Refugee Child" 2

Original pigmentierter Handabzug auf FineArt Papier
37 x 53 cm
verso handsigniert
inkl. Conzenrahmen

Der Versand außerhalb Düsseldorfs muss nachberechnet werden.

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Bernd Engberding
Coupure - Druck

Flachdruck auf Kunstdruckpapier
41 cm x 31,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
80 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Natalie Gossel & Merle Siebert
underdog am Rhein 03

Direktdruck auf Alu-Dibond-Platte 3mm
Verso Trageleistensystem
81 x 60 cm

Originalpreis:
380 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Jazzspieler 3

Farbserigraphie auf Karton, 2016
Auflage unbekannt
Maße ca. 98 x 70 cm
handsigniert

Originalpreis:
900 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
für Ärzte

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) und signiert, nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
Manfred Wölk - ohne Titel 2018

Farbserigrafie, 2018
Auflage 10
Maße ca. 60cm x 80cm
handsigniert nummeriert und datiert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Copy Me 2013

Offsetdruck im Andruckverfahren auf Profigloss 48 x 40 cm Auflage: 30 + 5 AP verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
"fear" - Unbekannter Künstler

Original
Auf Leinwand
Maße ca. 63cm x 60cm
unsigniert

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen mit Vasen

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40cm x 45cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen auf Fahrrad 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40cm x 45cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen auf Fahrrad

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 46cm x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Drei Frauen

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40cm x 30cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Elephants

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 37cm x 30cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Flechtkunst

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 53cm x 41cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frauen vor Lehmhütte

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 39cm x 45cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Lehmhütte

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 41cm x 30cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
People

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 45cm x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Sunset

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 45cm x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
Paul Roxi - no title II

Farbsiebdruck auf Karton
Auflage 40
Maße ca. 75cm x 59cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
240 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
Paul Roxi - no title I

Original
Mischtechnik auf Papier
Maße ca. 70cm x 100cm
handsigniert

Originalpreis:
320 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot: