die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Freitag Morgen 8 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Petra Böhle
Antilope 1

Original, 2004
Tusche auf ungebleichtem Zeichenpapier
​Maße ca. 21cm x 30cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
260 Euro
Mindestgebot:
36 Euro
Ihr Gebot:

Petra Böhle
Gnu 1

Original, 2004
​Maße ca. 30cm x 21cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
260 Euro
Mindestgebot:
36 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Straßenmusikantin

D-Print auf Kunstdruckpapier, 2006/2021, 27x19cm, Auflage 50, verso von Hand signiert und nummeriert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Marcus Schwier
Sportwagen 14 (inkl. Rahmen)

Fotografie von 2022
Unikat
Archival Pigment Print auf Hahnemühle Karton
30cm x30cm

Rückseitig handsigniert und betitelt
Prägestempel Vorderseite

inkl. Halbe Rahmen

Originalpreis:
750 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Sofia Vinnichenko
my pass photo and red ball (target)

Lviv, Ukraine 2021

Print auf kaschiertem Karton, aufgezogen auf Aludibond, 40 x 35 cm, Auflage 10 plus e/a

verso von Hand nummeriert und signiert, nur je 290 Euro

Verkaufserlös für medizinische Hilfe in der Ukraine

Letztes Exemplar!

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
69 Euro
Ihr Gebot:

Udo Dziersk
Teide DP

Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 33 x 42 cm Auflage 100 plus e/a nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
190 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
17/41 (Aquarell blau 1)

Original 2017
Aquarell und Kohle auf Bütten
32 x 44 cm
handsigniert

Originalpreis:
700 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
17/41 (Aquarell blau 2)

Original 2017
Aquarell und Kohle auf Bütten
32 x 44 cm
​handsigniert

Originalpreis:
700 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Perspektiven

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Das Grundgesetz

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

Originalpreis:
6.900 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Diana Rattray
Down to the Lake 2018/2021

Digitalprint auf Kunstdruckpapier, 40 x 30 cm, Auflage 50, von Hand nummeriert und signiert. Nur

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
16 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Moderne Madonna

C-Print Motivmaße 13,5 cm x 19 cm Auflage 300 + ap's nummeriert und handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Berndt Skott
Harlekin 2013

Hochwertiger Digitalprint auf Kunstdruckpapier, ca, 44 x 32 cm, Aufl. 120, nummeriert und handsigniert. Einzig verfügbare Grafik des verstorebenen Top-Karikaturisten (Focus, Die Welt, Handelsblatt, Newsweek ...) und fiftyfifty-Freundes

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Abstrakt rot

Digitaldruck auf Karton
18 x 15 cm, Auflage 100
rückseitig handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Jacques Tilly
L.m.

Digitaldruck auf Kunstdruckpapier exklusiv für fiftyfifty, 15 x 15 cm, Auflage unbestimmt, von Hand signiert

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Edition "French Toast" von Rosemarie Trockel

Digitaldruck auf Papier, 2020
Auflage 60 + e.a./50 bei fiftyfifty / NUR NOCH 3 EXPL.
20cm x 20cm
verso datiert, nummeriert, handsigniert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
Best friend

3-D-Digitalprint auf hochwertigem Kunstdruckpapier
30 x 20 cm
Auflage 100 plus e/a
nummeriert und handsigniert

statt 98 nur

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
16 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
Dar-gestellt

D-Print auf Kunstdruckpapier
33cm x 48cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
39 Euro
Ihr Gebot: