die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Markus Lüpertz
Jazzgrafik Oberkörper

Farbserigraphie auf Karton
Auflage unbekannt
hier e.a. Exemplar
86cm x 58cm
handsigniert

Originalpreis:
1.300 Euro
Mindestgebot:
477 Euro
Ihr Gebot:

Bernd & Hilla Becher
Typologie 2

Lichtdruck, aufwändig gerahmt (68 x 73 cm Rahmenmaß), von vorne handsigniert ( Becher), Auflage unbestimmt

Originalpreis:
2.200 Euro
Mindestgebot:
1666 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Landkarte (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm).Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern. statt 1.500 Euro ab 24.11.2018 Einführungspreis nur

Originalpreis:
990 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Batik IV

Acryl + Aquarell auf Stoff
29 x 30 cm
handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Tier Safarie 4

Original, 2015
Öl auf Leinwand
41 cm x 30,5 cm
handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Elephants 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 30cm x 40cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Hund 09

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm
Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
155 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
abstract 08 s

Öl auf Leinwand 20 x 20 cm verso von Hand datiert und signiert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Cassini 13

C-Print
Auflage 100 plus e/a,
27 x 27 cm auf 50 x 40 cm
verso von Hand nummeriert, datiert, signiert
davon 80 für fiftyfifty (Spende Projekt Housing First)

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
1999 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Copy Me 2013

Offsetdruck im Andruckverfahren auf Profigloss 48 x 40 cm Auflage: 30 + 5 AP verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
Dar-gestellt

D-Print auf Kunstdruckpapier
33cm x 48cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Standart im Kopf (R)

Siebdruck, 1994
Maße ca. 77cm x 60cm
​Auflage 40
handsigniert, nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot: