die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Freitag Morgen 8 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

Diverse
Gerhard Richter: Abstrakt

Farboffset nach einem Original mit Gelegenheitssignatur, aufgezogen auf Aludibond, frei schwebend in Schattenfugenrahmen (Schleiflack weiß) mit Museumsglas (UV-Schutz, bruchsicher) ca. 70 x 120 cm

ERST LETZTE WOCHE: EINE KERZE VON FIFTYFIFTY BEI VAN HAM - SCHÄTZPREIS 20 - 30 TSD. - FÜR 63.500 EURO VERSTEIGERT.

Originalpreis:
28.000 Euro
Mindestgebot:
14111 Euro
Ihr Gebot:

Verena Landau
STAZIONE ARENA

2015, digitale Fotomontage
Auflage: 100
21 cm x 29 cm
handsigniert, datiert und nummeriert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Udo Dziersk
Teide DP

Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 33 x 42 cm Auflage 100 plus e/a nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
190 Euro
Mindestgebot:
29 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Eichenland I

'Eichenland I' Siebdruck auf Zerkall Alt Meissen Bütten, Auflage 35,
Maße ca. 70cm x 50cm,
Drucker Gundolf Roy
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Peter Hassenpflug
Glückspfennig 2013

Nachguss einer 1-Pfennig-Münze in 925 Sterlingsilber, veredelt mit einer Feingoldschicht (24 Karat, Reinheitsgrad 99,9 Prozent) an doppelt genommenem hochwertigem Seidenband (dunkelblau). Jede Münze vom Künstler von Hand gearbeitet. Limitierte Auflage 100 plus einige Artist-Exemplare (a/e). Inkl. Zertifikat (nummerierte und handsigniert). Für Männer und Frauen.
(vergrößerte Ansicht)

Originalpreis:
95 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Moderne Madonna

C-Print Motivmaße 13,5 cm x 19 cm Auflage 300 + ap's nummeriert und handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
35 Euro
Ihr Gebot:

Marcus Schwier
Sportwagen 22.11

Fotografie von 2019
Unikat
Archival Pigment Print auf Hahnemühle Karton
30cm x30cm

Rückseitig handsigniert und betitelt
Prägestempel Vorderseite

Originalpreis:
680 Euro
Mindestgebot:
299 Euro
Ihr Gebot:

Candida Höfer
Palast Rom

Farbphotographie,1998/1999
Auflage 99
Rahmenaußenmaß 56x70 cm
verso handsigniert, betitelt, nummeriert, datiert

Versand per Kurier, außerhalb Düsseldorfs höher, wird nachberechnet

Originalpreis:
4.000 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Renata Jaworska
„ohne Titel“ (blaues Bild) 014.XI.2

Mischtechnik, Öl auf Leinwand auf Massivholzkeilrahmen
75 x 100 cm
rückseitig handsigniert und datiert

Versand per Kurier nach Absprache, ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
7.000 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Peter David - Collage IX

Mixed Media Collage auf Papier, 2018
Maße ca. 33cm x 27cm
handsigniert und datiert
inkl. Wechselrahmen

Originalpreis:
280 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Denise Tombers: Hund

C-Print
20 x 20 cm
Auflage 50
verso handsigniert

Originalpreis:
50 Euro
Mindestgebot:
5 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Jagd" von unbekannter Künstler

Grafik von 1974
Auflage 65/145
56cm x 75cm
handsigniert, nummerriert und datiert
inkl. gratis Rahmen

Außerhalb von Düsseldorf auf Anfrage

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Birken- Sabine Petry-Ambrosius

Alte Farblithografie Nr. 45/100 von 1983
Rahmenmaß: 41 x 33 cm
handsigniert
Ink. Rahmen

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf mit Nachberechnung!

Originalpreis:
290 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
Gerhard Richter: Schwarz Rot Gold

Schwarz-Rot-Gold IV

Original Grafik Siebdruck auf Aludibona mit Diasec

Handsigniert, Nummeriert

Auflage: 100 + 10 a.p. + 2 p.p. Exemplare

39,0 x 39,0 cm

2020 SCHON BEI GRISEBACH UND IM DOROTHEUM FÜR JE ÜBER 18.000 EURO VERSTEIGERT. KEIN EXEMPLAR MEHR AUF DEM MARKT. DERZEIT STEIGEN DIE PREISE FÜR WERKE VON GERHARD RICHTER STARK.

Originalpreis:
25.000 Euro
Mindestgebot:
18111 Euro
Ihr Gebot: