die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Klaus Sievers
Bonbon (nach Original Öl auf Leinwand) / Ex Libris (zusammen mit Katalog)

Digitalprint auf Industriebütten ca. 15 x 20 cm, Auflage 50, von Hand datiert, nummeriert, signiert: statt 98 Euro nur

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frau mit Korb 4

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 45cm
handsigniert

Bild ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Frau mit Korb 2

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 45 x 35cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Hommage an JP 2

Orginal Öl auf Leinwand
Maße ca. 46cm x 37cm
verso von handsigniert
ohne Keilrahmen!

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 11 (R)

2015/2016
Druck mit 23 Sieben
90,7 x 75,6 cm
handsigniert und nummeriert (48 arab.+ 12 röm. num.+ 4 e.a.+ 1 p.p.Exemplare)
inkl. Conzen Rahmen

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
7.800 Euro
Mindestgebot:
4444 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
One Bubble Of Trick - Druck

D-Print
45,5cm x 32,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
148 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

AAuktion
Selbstportrait von Ai Weiwei

Offizielles Pressefoto handsigniert top gerahmt (Museumsrahmung) ca. 38 x 26 cm

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Schlagzeuger (inkl. Rahmen)

3-D-simulierter Flachdruck auf Kunstdruckpapier, Auflage 4 (nicht nummeriert aber verso mit Galerie-Aufkleber bestätigt), vorne mit Filzschreiber handsigniert, inkl. CONZEN-Rahmung (Ahorn, Passepartout, Rahmenmaß 86 x 74 cm)Die Lieferzeit kann ggf. 2 Wochen dauern.

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf variieren. (Versand nur mit Spedition)!

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
399 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Cassini 13 OHNE Rahmen

C-Print
Auflage 100 plus e/a,
27 x 27 cm auf 50 x 40 cm
Rahmenmaß: 43 x 53 cm
verso von Hand nummeriert, datiert, signiert
davon 80 für fiftyfifty (Spende Projekt Housing First)
UNGERAHMT

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot: