die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 8 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Norbert von Padberg
Best friend

3-D-Digitalprint auf hochwertigem Kunstdruckpapier
30 x 20 cm
Auflage 100 plus e/a
nummeriert und handsigniert

statt 98 nur

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
One Bubble Of Trick - Druck

D-Print
45,5cm x 32,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
148 Euro
Mindestgebot:
39 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Perspektiven

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Fritz Schwegler
Da oben ...

Flachdruck auf Kunstdruckpapier 2001,
60x40 cm
​Auflage je 90 Stück nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
16 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016 LETZTES EXEMPLAR

C-Print ca. 35,8 x 23,6 cm auf 42 x 30 cm (Blattgröße), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert. Leichte UV-Beeinträchtigung. Inkl. CONZEN-Rahmung mit Silberauflage

Originalpreis:
1.900 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

Hajo Bleckert
Astronautenuhr

Künstleruhr, 2001
Replik des Orignals von 1961
Auflage 600

Mit Leseanleitung

Sein künstlerisches Schaffen widmete Hajo Bleckert dem Kreis. So auch den Entwurf einer Uhr, die ganz ohne Zeiger auskommt. Diese erschuf er im Jahr 1961, nach seinem Tod 1998 entschloss sich seine Frau Uschi Bleckert, fiftyfifty mit dem Werk ihres Mannes zu unterstützen. Unter anderem mit einer Neuauflage seiner ungewöhnlichen, zeitlosen "Astronautenuhr".

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"wilde Rose" von Benita von Limburger

Original Acryl auf Papier
24cm x 34cm
handsigniert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Hütte in schwarz-weiß

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 40cm
handsigniert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
89 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Das Grundgesetz

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

Originalpreis:
6.900 Euro
Mindestgebot:
3222 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Sieverding
AM FALSCHEN ORT

Archival-Print auf Kunstdruckpapier ca. 30 x 40 cm, Auflage 100 + e/a von Hand nummeriert, datiert und signiert (letztes exemplar)

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

NRW-Forum
Irina Matthes FESTPREIS: Ressort 3

C-Print auf Alu mit Acryglas, 60 x 40 cm, verso handsigniert

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
299 Euro
Ihr Gebot:

NRW-Forum
Andreas Gursky FESTPREIS: Boxenstopp

Plakatgrafik, vorne für fiftyfifty mit Silberstift von Hand signiert (abgebildet vorne befindet sich aber hinten), inkl. hochwerzige Rahmung Maße Ca 51 cm X 135 cm

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Otto Piene
The Saint - Heilige Fignur

Farbserigraphie mit Gold- und Bronzetönen auf leichtem Karton von 1987
Auflage 90
Maße ca. 43cm x 30cm
handsigniert, nummeriert und datiert
inkl. aufwendiger Rahmung: punktuell montiert, im Passepartout freigestellt.

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
1222 Euro
Ihr Gebot: