die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 8 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Georg Baselitz
Orangenesser R

Sehr große Plakat-Grafik
mit Signatur und
Museums-Rahmen im Wert von ca. 1100 Euro Außenmaß ca. 148 cm x 120 cm

Bitte beachten Sie: Außerhalb von Düsseldorf und Umgebung werden die Versandkosten nachberechnet. Der Versand muss aufgrund der Größe über eine Kunstspedition abgewickelt werden!!

Originalpreis:
4.200 Euro
Mindestgebot:
2666 Euro
Ihr Gebot:

Bernd Engberding
Taktlos 2011

Flachdruck auf Büttenpapier
Auflage 80
28,5 x 37 cm

Originalpreis:
80 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
Boot

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 40 x 30 cm
handsigniert

Originalpreis:
450 Euro
Mindestgebot:
89 Euro
Ihr Gebot:

Barbara Kizza
sunset orange yellow

Original Öl auf Leinwand
Maße ca. 43 x 43cm
handsigniert

nicht auf Keilrahmen aufgezogen

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
89 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T. Unikat 2014

Unikat Siebdruck auf Karton,  2014
Maße ca. 118cm x 79cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.100 Euro
Mindestgebot:
155 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Grat

Farbsiebdruck (vier Farben) auf Zerkall Alt Meissen
Auflage 30 + e.a.
Maße ca. 66cm x 46cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
820 Euro
Mindestgebot:
89 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Perspektiven

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Beethoven

C-Print einer Detailfotografie der Beethoven-Skulptur von Lüpertz im Bonner Hofgarten, 40 x 30 cm, Auflage 44 , davon 34 für fiftyfifty, von vorne handsigniert und von Hand mit Trockenstempel des Künstlers versehen. Höhe der Auflage durch beiliegenden Brief des Künstlers an fiftyfifty (Kopie) dokumentiert. Atelierspuren vorhanden

Originalpreis:
580 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
Fragtale w/m/63

original C-Prints aus montierten Einzelprints
verso handsigniert
Maße 143 x 103 cm
Bild inklusive Keilrahmen

Beschädigungen an Rahmen und Innenblende
Einzelprints lösen sich vereinzelt

Originalpreis:
500 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
Fragtale w/m/63 II

verso handsigniert
Maße 143 x 103 cm
Bild inklusive Rahmen

Beschädigungen an Rahmen und innenblende
Lagerbedingte Schäden auf Rückseite

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet!

Originalpreis:
500 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
Substrat 21 III 2003/19

C-Print, Motiv:  22 x 35,8, Blattgröße: 32 x 45,8, Auflage 300 plus gg. pp, verso nummeriert, datiert und handsigniert

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf müssen ggf. nachberechnet werden

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Helge Schneider
der blaugrüne Smaragdkäfer

Digitalprint auf Industriebütten 30 x 20 cm, von vorne handsigniert

Originalpreis:
150 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Fritz Schwegler
Ich möchte bedeuten

Flachdruck auf Kunstdruckpapier 2001,
60x40 cm
Auflage je 90 Stück nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
160 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Sieverding
AM FALSCHEN ORT

Archival-Print auf Kunstdruckpapier ca. 30 x 40 cm, Auflage 100 + e/a von Hand nummeriert, datiert und signiert (letztes exemplar)

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
in motion 1

FineArt Original- Tintendrucke
28x18cm
Auflage 3
datiert, nummeriert, handsigniert

Originalpreis:
2.500 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

NRW-Forum
Rosemarie Trockel FESTPREIS: French Toast (Buch Ex-Libris)

Digitaldruck auf Papier, 2020
Auflage 60 + e.a./50 bei fiftyfifty
Ex-Libris zu „Was gibt‘s zu Essen?“ von Studentinnen der AMD
20 x 20 cm
verso datiert, nummeriert, handsigniert

Originalpreis:
1.000 Euro
Mindestgebot:
355 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Abstrakte Natur" Von Benita von Limburger

Original Aqarell auf Papier
42cm x 35cm
handsigniert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
20 Euro
Ihr Gebot:

Diverse
"Red Hair" von Benita von Limburger

Original Kreide auf Papier
56cm x 43cm
handsigniert

Originalpreis:
115 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Struth
Düsseldorf Königsallee 2004

Farbfotografie auf PE-Papier je ca. 22,4 x 29,9 cm zzgl. Passepartout und Leiste, von Thomas Struth rückseitig signiert, datiert, betitelt und numeriert. Auflage 50 + 10 A.P. Aufwändig gerahmt (Leiste nach Angaben des Künstlers lackiert, Museumsglas), LEICHTE LOICHTBEEINTRÄCHTIGUNG

Originalpreis:
3.500 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Struth
Düsseldorf Eller 2004

Farbfotografie auf PE-Papier je ca. 22,4 x 29,9 cm zzgl. Passepartout und Leiste, von Thomas Struth rückseitig signiert, datiert, betitelt und numeriert. Auflage 50 + 10 A.P. Aufwändig gerahmt (Leiste nach Angaben des Künstlers lackiert, Museumsglas) LEICHTE LICHTBEEINTRÄCHTIGUNG

Originalpreis:
3.500 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot: