die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Thomas Ruff
Stern 20h 00m / -35° 1992/2016

C-Print ca. 35,8 x 23,6 cm auf 42 x 30 cm (Blattgröße), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert Einrahmung möglich. Bitte telefonisch ankündigen. Preis für Rahmen 280,00 € (inkl. 19 € MwST.) Bitte beachten Sie ggf. eine verlängerte Lieferzeit

Originalpreis:
1.700 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 4

Druck mit 18 Sieben, 2015-2016 90,7 x 75,4 cm handsigniert

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
6.800 Euro
Mindestgebot:
4999 Euro
Ihr Gebot:

Robert Butzelar
Faust 1999

Flachdruck auf Bütt aus dem Jahr 1999

Blattmaße 67 x 83 cm
Motivmaße 41 x 60 cm
Auflage 300
nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
320 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Die große Wäsche

Siebdruck auf BFK Rives Bütten, 2014
Maße ca. 80cm x 120cm
Auflage 20 zzgl. e.a.
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
177 Euro
Ihr Gebot:

Michael Kountouris
Europa auf der Erbse

Digitalprint auf Bütten
40x50 cm, Auflage 49
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Mayer
Sister Fries

10 x 27 cm – Original-C-Print, Auflage 100 plus e/a

verso von Hand nummeriert, datiert und signiert, statt 400 Euro zusammen mit Buch "Familienbande" (im Handel 39 Euro) nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
66 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
"Wldadimir Klitschko" - Dieter Eikelpoth

Fine-Art-Print auf Dibond kaschiert, 2008
nicht limitiert
Rahmenaußenmaße ca. 80cm x 100cm
hinter Museumsglas gerahmt
aus der Serie Idole für Idole
handsigniert

Der Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Mazakazu Kondo
Bird

Original Künstlerteller, 2016
Mischtechnik
handsigniert und datiert

Originalpreis:
480 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Karin Kneffel
Pflaumen

Originalfarbradierung, 2005
Auflage 90
Rahmen Außenmaß ca. 86 x 83cm
handsigniert und datiert

EXEMPLAR WIRD OHNE RAHMUNG VERKAUFT - Auf Wunsch wird das Bild museumsgerecht gerahmt - zzgl. 400 €

Versand außerhalb von Ddorf ggf. mit Nachberechnung

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1444 Euro
Ihr Gebot: