die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Auktion
Wandteppich 1

Gobelin Wandteppich
70 x 70 cm

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
"nature" - Unbekannter Künstler

Original Mischtechnik auf Leinwand
Maße ca. 30cm x 180cm
unsigniert
Atelierspuren

Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden nachberechnet

Originalpreis:
350 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
Anne von Sarosdy "Dornröschen"

digitales C-Print, 2008
Maße ca. 120cm x 94,6cm
hinter Acryl (glz) kaschiert
verso handsigniert

Versandkosten außerhalb Düsseldorfs werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
6.500 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
o.T. - Unbekannter Künstler

Original auf Leinwand
Maße ca. 40cm x 40cm
unsigniert

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
o.T. 2 - Unbekannter Künstler

Orginal
Mischtechnik auf Leinwand
Maße ca. 45cm x 111cm
unsigniert

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf werden nachberechnet

Originalpreis:
350 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
"sensitive woman" - Unbekannter Künstler

Original
Mischtechnik auf Leinwand
Maße ca. 50cm x 60cm

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
"fear" - Unbekannter Künstler

Original
Auf Leinwand
Maße ca. 63cm x 60cm
unsigniert

Originalpreis:
200 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Auktion
Tempelbild Thailand 02

Original Malerei auf Stoff
ca. 53 x 53 cm
inkl. Rahmen

Ohne Angaben zum Künstler, teilweise mit Ortsbezeichnung

Originalpreis:
100 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Georg Baselitz
Zeichnung (R)

Flachdruck
Zeichnungen 1958-1983
Rahmen Außenmaß ca. 90 x 75cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Versandkosten außerhalb von Ddorf ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

Thomas Ruff
"ma.r.s.13"

Chromogener Abzug, 2011
Auflage 100 + 10 A.P.
42,8 x 30,0 cm auf 52,6 x 40,0 cm
verso handsigniert,datiert, nummeriert

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Halbzeit

Farbserigraphie auf Bütten
Auflage 250 + e.a.
Maße ca. 93cm x 76cm
handsigniert, nicht nummeriert

Originalpreis:
1.600 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Jazzgrafik 3

Farbsiebdruck auf Bütten
Auflage unbekannt
Maße ca. 105cm x 80cm
handsigniert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot: