die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Norbert von Padberg
Dar-gestellt

D-Print auf Kunstdruckpapier
33cm x 48cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Günther Uecker
#Verletzungen - Verbindungen (dunkel)

Flachdruck auf Bütten, 2002
Auflage 700
60 cm x 42,5 cm auf 91,5 cm x 65 cm
nummeriert, datiert und handsigniert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Offsetlithografie ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
Standart aus den Figuren (ARP0055)

sw-Lithographie, 1994 ca. 76 x 57 cm Auflage 30 handsigniert und nummeriert (nur noch 5 x vorrätig) statt 2.300 € bei fiftyfifty zum Sonderpreis von 800 €

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
288 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
''o.T. 1994, ARP0267

sw- Lithographie auf Bütten mit gerissenem Rand
Auflage 30
ca. 57 x 73cm auf 75 x 105 cm
handsigniert und nummeriert

WENN KEIN ROLLENVERSAND ERWÜNSCHT IST, BITTE VORHER BENACHRICHTIGEN UNTER 0211-2294060. BITTE HÖHERE VERSANDKOSTEN BEACHTEN!

statt 2600,- € bei fiftyfifty zum Sonderpreis von 1000,- €

Originalpreis:
1.000 Euro
Mindestgebot:
388 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
mob

2003, Skulptur, Polyurethan mit Lack, 109 x 49,5 x 45cm, Auflage: 60

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
3.800 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Birgitta Thaysen
Namibia 1 + 2 (Set) / Landstrasse Twyfelfontein u. Das Meer, 2008

D-Print auf Kunstdruckpapier, Auflage 20, 49 x 33 cm, handsigniert

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Hundeportrait

Radierung Auflage 100 60,0 x 80,0 cm handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
2.300 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Hund 07

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm, Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Robert Butzelar
Faust 1999

Offset Litho aus dem Jahr 1999
Blattmaße 67 x 83 cm
Motivmaße 41 x 60 cm
Auflage 300
nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
320 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Batik I

Acryl + Aquarell auf Stoff
27 x 25 cm
handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Bernd Engberding
Coupure - Druck

D-Print
41 cm x 31,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
80 Euro
Mindestgebot:
9 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
9 Euro
Ihr Gebot:

Ross Feltus
Saskia Uhr

1998, Uhr für Männer & Frauen
Metallgehäuse, Lederarmband
Gravur
limitierte Auflage 1.000 Stück

Originalpreis:
70 Euro
Mindestgebot:
15 Euro
Ihr Gebot:

Egor Galouzo
o.T 4

Digitalprint 30 x 40 cm Auflage 100 nummeriert,datiert handsigniert

Originalpreis:
88 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit

Digital-Print auf Industrie-Bütten, 2017, Auflage 100 plus e/a, ca. 40 x 30 cm, handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Andreas Gursky
Untitled

Poster zur Fußball-WM 2006 97 x 66 cm Aufl. 800 handsigniert statt 1.500 nur

Originalpreis:
1.500 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Gudrun Kemsa
Venice Beach 6

C-Print Auflage 6+2 Maße: 25x60 cm Bitte Lieferzeit von 3-4 Wochen beachten!

Originalpreis:
900 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
o.T.

Originallithographie vom Stein
auf BFK-Rives Bütten
Auflage 100 + 10 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
ca. 59 cm x 43 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
700 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
o.T. 63

Acryl auf Leinwand, 1999
Maß mit Rahmen 53,5 x 69 cm
handsigniert
Inkl. Rahmen

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
39 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
o.T. 64

Aquarell Mischtechnik, 1980
Maß mit Rahmen 43x53 cm
handsigniert
Inkl. Rahmen

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
für Ärzte

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) und signiert, nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Flora

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
44 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 11

Druck mit 18 Sieben, 2015-2016 90,7 x 75,4 cm handsigniert

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
6.800 Euro
Mindestgebot:
5555 Euro
Ihr Gebot: