die kunst zu helfen
0

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Hans Kreitlow
o.T. 44

Aquarell auf Papier

50 x 40 cm

handsigniert

Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
o.T. 45

Druck auf Papier

44 x 54 cm

handsigniert

Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Hans Kreitlow
o.T. 47

Mischtechnik auf Papier

51 x 40 cm

handsigniert

Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Balkenhol
Tänzerin

Offset nach Holzdruck auf Foto, je 4 Exemplare exklusiv für fiftyfifty, (nicht nummeriert,aber verso mit Aufkleber dokumentiert), Motivmaße ca. 58,8 x 48 cm, Rahmenmaße 86 x 74 cm, handsigniert, inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Tony Cragg
Hybrid 2017/1976

FineArt-Print, Auflage nur 5 Motiv 55x35,6 cm Rahmen 63x43,6 cm inkl. Rahmen datiert, nummeriert, handsigniert Versand nach Absprache

Mindestgebot:
6666 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Portrait I

Acryl auf Papier 40 x 30 cm handsigniert

Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Bernd Engberding
Coupure - Druck

D-Print
41 cm x 31,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Nina Fandler
Zeitiges Eis

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Andreas Gursky
Untitled

Poster zur Fußball-WM 2006 97 x 66 cm Aufl. 800 handsigniert statt 1.500 nur

Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit 1 (O)

Orginal, Acryl auf Leinwand, 100 x 64 cm

Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit 2 (O)

Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Katharina Janz
Hündische Persönlichkeit

Digital-Print auf Industrie-Bütten, 2017, Auflage 100 plus e/a, ca. 40 x 30 cm, handsigniert, nummeriert und datiert

Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Bote

Steindruck/Lithographie auf 270gr BFK Rives Bütten, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
105 cm x 75 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
''o.T. 1994, ARP0267

sw- Lithographie auf Bütten mit gerissenem Rand
Auflage 30
ca. 57 x 73cm auf 75 x 105 cm
handsigniert und nummeriert

WENN KEIN ROLLENVERSAND ERWÜNSCHT IST, BITTE VORHER BENACHRICHTIGEN UNTER 0211-2294060. BITTE HÖHERE VERSANDKOSTEN BEACHTEN!

statt 2600,- € bei fiftyfifty zum Sonderpreis von 1000,- €

Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Lappland Snowtrail

hochwertiger Digitalprint auf Hahnemühle Auflage 30 plus e/a handsigniert und datiert statt 480 Euro nur 120 Euro für die Obdachlosenhilfe

Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Benita von Limburger
ohne Titel 24

Original,Acryl auf Leinwand,ca. 70 cm x 60 cm

Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Benita von Limburger
ohne Titel 25

Original, Acryl auf Leinwand, ca. 70 cm x 60 cm

Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Benita von Limburger
ohne Titel 26

Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Dirk Skreber
o. T. (Sportplatz)

Objekt von 1992: Ziegelmehl, z.T. mit Kohlenstaub getönt, Kunstharz und Ölfarbe / oxidierte Kupferplatte verso mit Hängevorrichtung, Auflage nur 10 Exemplare, verso mit geritzter Signatur; 20 x 34 x 1,0 cm. Preis auf Anfrage.

Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot: