die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Hermann Focke
Fantasy

Offsetdruck
Stempelsigniert
28cm x 18,5cm

Originalpreis:
240 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Karl Heinz Kluitmann
Häuser 5

Original
Tusche auf handgeschöpftem Büttenpapier
Blatt ca. 21 x 30 cm
Motiv ca. 12,5 x 13,5 cm
handsigniert

Originalpreis:
90 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Karl Heinz Kluitmann
Häuser 6

Original
Blatt ca. 21 x 30 cm
Motiv ca. 12,5 x 13,5 cm
handsigniert

Originalpreis:
90 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Bote

Steindruck/Lithographie auf 270gr BFK Rives Bütten, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
105 cm x 75 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
97 cm x 65 cm

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Mischa Kuball
blacklight

Lichtinstallation, 2016
handsigniert und datiert

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Miesmuscheln

hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weißem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) und signiert, nur

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Die drei Grazien

Serigraphie auf grauem Bütten
108cm x 78cm
Auflage unbekannt
handsigniert Auflage

Falls kein Rollenversand erwünscht bitte Bescheid geben

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
777 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz
Vase 2

Farbserigraphie, 2000
Auflage 40
70cm x 48cm
​handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot:

Hubertus Neuerburg
Adam & Eva

2003, Flachdruck auf Kunstdruckpapier ca. 40x30 cm limitierte Auflage 100 Stück handsigniert

Originalpreis:
38 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Wolokolamsker Chausee - Vorwärts Genossen zum letzten Gefecht (R)

Lithografie, 1988
ca. 47cm x 35cm
Auflage 100
handsigniert

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
444 Euro
Ihr Gebot:

A.R. Penck
Wolokolamsker Chausee - Kein Blick nach rechts und links und er zerreißt dich (R)

Lithografie, 1988
Maße ca. 47cm x 35cm
Auflage 100
handsigniert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Moderne Madonna

C-Print Motivmaße 13,5 cm x 19 cm Auflage 300 + ap's nummeriert und handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Lappland Snowtrail

hochwertiger Digitalprint auf Hahnemühle Auflage 30 plus e/a handsigniert und datiert statt 480 Euro nur 120 Euro für die Obdachlosenhilfe

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Diverse Künstler Tabor Presse
Baris Saribas

Lithographie (Künstler-Name in diesem Fall = Titel) der Taborpresse Berlin (aus einem der diversen Grafik-Kalender), 65 x 50 cm auf Bütten, Auflage 200, nummeriert und handsigniert, oben außerhalb des Motivs punkthafte Druckspuren durch Klebebefestigung an ein darunter liegendes Blatt, kann mit Passepartout abgedeckt werden)

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Diverse Künstler Tabor Presse
Julia Oschatz

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Diverse Künstler Tabor Presse
Julia Weck

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
22 Euro
Ihr Gebot:

Birgitta Thaysen
Namibia 1 + 2 (Set) / Landstrasse Twyfelfontein u. Das Meer, 2008

D-Print auf Kunstdruckpapier, Auflage 20, 49 x 33 cm, handsigniert

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Norbert von Padberg
Dar-gestellt

D-Print auf Kunstdruckpapier
33cm x 48cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Originalpreis:
140 Euro
Mindestgebot:
33 Euro
Ihr Gebot:

Stephan Kaluza
Hund 03

C-Print auf Alu-Dibond hinter Acrylglas, mit Trageleistensystem
63 x 54 cm
Auflage 6 + e.a.
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
600 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Ulrich Erben
All Together 1

hochwertiger Pigmentdruck auf 315 g Fineart-Papier, ca. 60 x 45 cm, exklusive Auflage von nur je 10 plus e/a, datiert, nummeriert, handsigniert.

Originalpreis:
1.000 Euro
Mindestgebot:
666 Euro
Ihr Gebot: