die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nächsten Freitag 7 Uhr die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

Jos Vom Heckem
Flussbett

Original Öl auf Leinwand
handsigniert
inkl. Rahmen in Antik-Optik

Rahmenaußenmaße: ca. 105cm x 132cm

Versand außerhalb Düsseldorfs wird ggf. nachberechnet

Originalpreis:
3.400 Euro
Mindestgebot:
111 Euro
Ihr Gebot:

Elvira Bach
Auf der Erbse

Farb-Radierung auf Bütten, 2010 60 x 46 cm (Blattmaß) Auflage 99 nummeriert, datiert und handsigniert

Originalpreis:
900 Euro
Mindestgebot:
222 Euro
Ihr Gebot:

Ralf Buchholz
Pinker Schuh 2

Schuh mit Farbe besprüht
ca. 28 x 5 cm
handsigniert und datiert

Originalpreis:
50 Euro
Mindestgebot:
11 Euro
Ihr Gebot:

Robert Butzelar
Faust 1999

Flachdruck auf Bütt aus dem Jahr 1999
Blattmaße 67 x 83 cm
Motivmaße 41 x 60 cm
Auflage 300
nummeriert, datiert, handsigniert

Originalpreis:
320 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Peter David
Batik II

Acryl + Aquarell auf Stoff
30 x 30 cm
handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
88 Euro
Ihr Gebot:

Horst Gläsker
Hundred Views of Rhythm 2

Hommage an Hokusai, Original Hinterglasmalerei 2013 - 2016, Acryl, Ölfarbe hinter Plexiglas 50 x 40 cm gerahmt inkl. weißer Schattenfugenleiste, verso datiert und handsigniert

Originalpreis:
2.400 Euro
Mindestgebot:
1111 Euro
Ihr Gebot:

Candida Höfer
ASN 2009

C-Print 2009/2012
Maße: 26 x 32 auf 42 x 48 cm
Aufl. 100, davon 80 für fiftyfifty
verso datiert, nummeriert, handsigniert

inkl. hochwertiger Rahmung nach Vorgabe der Künstlerin (Kirsche gebeizt, Foto frei aufgelegt)

Originalpreis:
2.600 Euro
Mindestgebot:
2222 Euro
Ihr Gebot:

Imi Knoebel
Betoni grün

Original Wandrelief Betonguss, 1990 je ca. 30 x 20 x 8 cm verso mit Zeigefinger im Beton signiert.

Der Versand außerhalb von Düsseldorf wird ggf. nachberechnet.

Originalpreis:
5.400 Euro
Mindestgebot:
3333 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Bote

Steindruck/Lithographie auf 270gr BFK Rives Bütten, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 für fiftyfifty
105 cm x 75 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
1.800 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner
Jet

Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
97 cm x 65 cm

Originalpreis:
1.400 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Hermann-Josef Kuhna
Künstlerteller 8

Original-Teller handbemalt, Porzellanfarbe (nicht eingebrannt) auf Teller, Durchmesser 27 cm, rückseitig datiert (2017) und handsigniert

Originalpreis:
280 Euro
Mindestgebot:
144 Euro
Ihr Gebot:

Heinz Mack
Stunde 4

Druck mit 18 Sieben, 2015-2016 90,7 x 75,4 cm handsigniert

Ausserhalb von Düsseldorf Versand nach Absprache und ggf. Nachberechnung

Originalpreis:
6.800 Euro
Mindestgebot:
4444 Euro
Ihr Gebot:

Natalie Gossel & Merle Siebert
underdog am Rhein 01

Direktdruck auf Alu-Dibond-Platte 3mm
Verso Trageleistensystem
81 x 60 cm

Originalpreis:
380 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
''o.T. 1994, ARP0267

sw- Lithographie auf Bütten mit gerissenem Rand
Auflage 30
ca. 57 x 73cm auf 75 x 105 cm
handsigniert und nummeriert

WENN KEIN ROLLENVERSAND ERWÜNSCHT IST, BITTE VORHER BENACHRICHTIGEN UNTER 0211-2294060. BITTE HÖHERE VERSANDKOSTEN BEACHTEN!

Originalpreis:
2.600 Euro
Mindestgebot:
333 Euro
Ihr Gebot:

Claudia Rogge
mob

2003, Skulptur, Polyurethan mit Lack, 109 x 49,5 x 45cm, Auflage: 60

Originalpreis:
3.800 Euro
Mindestgebot:
555 Euro
Ihr Gebot:

Beat Streuli
Moderne Madonna

C-Print Motivmaße 13,5 cm x 19 cm Auflage 300 + ap's nummeriert und handsigniert

Originalpreis:
400 Euro
Mindestgebot:
77 Euro
Ihr Gebot:

Britta Strohschen
Lappland Snowtrail

hochwertiger Digitalprint auf Hahnemühle Auflage 30 plus e/a handsigniert und datiert statt 480 Euro nur 120 Euro für die Obdachlosenhilfe

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
55 Euro
Ihr Gebot:

Birgitta Thaysen
Namibia 1 + 2 (Set) / Landstrasse Twyfelfontein u. Das Meer, 2008

D-Print auf Kunstdruckpapier, Auflage 20, 49 x 33 cm, handsigniert

Originalpreis:
220 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel
Hundeportrait

Radierung Auflage 100 60,0 x 80,0 cm handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
2.300 Euro
Mindestgebot:
888 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
Wolokolamsker Chausee - Vorwärts Genossen zum letzten Gefecht (R)

Lithografie, 1988
ca. 47cm x 35cm
Auflage 100
handsigniert

Versandkosten außerhalb Düsseldorf werden ggf. nachberechnet

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
350 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
Torso und Nacht (R)

Technik Lithografie, 1994
Maße ca. 80cm x 53,5cm
handsigniert

Originalpreis:
3.200 Euro
Mindestgebot:
500 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
Wolokolamsker Chausee - Und Stalin soll mich holen wenn ich weiß (R)

Lithografie, 1988
Maße ca. 47cm x 35cm
​Auflage 100
handsigniert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
380 Euro
Ihr Gebot:

A. R. Penck
Wolokolamsker Chausee - Kein Blick nach rechts und links und er zerreißt dich (R)

Lithografie, 1988
Maße ca. 47cm x 35cm
Auflage 100
handsigniert

Originalpreis:
1.200 Euro
Mindestgebot:
380 Euro
Ihr Gebot: