Kunst ab 1 Euro

Fr die nachstehenden Kunstwerke knnen Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nchsten Freitag 7 Uhr die/der Hchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen berboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.)

Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit betrgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht hchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht ber das zu dieser Zeit hchste Gebot, sodass Sie noch berbieten knnen. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie fr das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie knnen die Ware aber auch in unserer Galerie in Dsseldorf (Jgerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spa beim Bieten.

Werke zur Versteigerung:

Hans Kreitlow: "o.T. 11"
Aquarell auf Pappe
45 cm x 52 cm
signiert und datiert
inkl. Rahmen

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hans Kreitlow: "o.T. 20"
Acryl auf Papier
35 cm x 45 cm
Handsigniert und datiert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Barbara Kizza: "ohne Titel VII"
Original
Acryl auf Stoff
ca. 51 cm x 74 cm
handsigniert

Mindestgebot:66 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hermann-Josef Kuhna: "Packung"
hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier, ca. 48 x 60 cm (inkl. weiem Rand, Motiv etwas kleiner) von Hand betitelt, datiert, (nicht nummeriert) und signiert, nur

Mindestgebot:77 Euro
Ihr Gebot: Euro
Markus Lpertz: "Petrus und Johannes (Set)"
Zwei Offsetlithographien
Papier: Offset Karton
je 59 x 42 cm
Auflage je 210 Exemplare (Informationen vom Knstler persnlich vorhanden)
handsigniert (monogrammiert)
Das Set fr 480,- zugunsten der Obdachlosenhilfe

Mindestgebot:222 Euro
Ihr Gebot: Euro
Beat Streuli: "Moderne Madonna"
C-Print
Motivmae 13,5 cm x 19 cm
Auflage 300 + ap's
nummeriert und handsigniert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Lior Krner: "o.T."
Originallithographie vom Stein
auf BFK-Rives Btten
Auflage 100 + 10 e.a. - davon 50 fr fiftyfifty
ca. 59 cm x 43 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Mindestgebot:88 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Profil Frau, ARP0291"
Radierung, 1991
Auflage 10 + ea
Mae ca. 53 cm x 39 cm (Motiv kleiner)
handsigniert und nummeriert

Mindestgebot:333 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Profil Mann, ARP0281"
Radierung, 1991
Auflage 10 + ea
handsigniert und nummeriert

Mindestgebot:333 Euro
Ihr Gebot: Euro
Stephan Balkenhol: "Tintenzeichnung 1"
Offsetlithographie, 2015
Auflage: je 2 Exemplare fr fiftyfifty
Motivmae 38x48 cm
Rahmenmae 61x72 cm
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:444 Euro
Ihr Gebot: Euro
Katharina Sieverding: "MOTORKAMERA, 1974/2003"
Micro Piezo Technology
Bw/Color Print
Handabzug der Knstlerin
91,4 x 66 cm
Aufl. 50 Stck
datiert, handsigniert

Mindestgebot:555 Euro
Ihr Gebot: Euro
Klaus Klinger: "##Haben und Teilen (Druck)"
Digitalprint, 2016
Auflage 50
30 x 40 cm (Motiv kleiner)

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Bernd Engberding: "Coupure - Druck"
D-Print
41 cm x 31,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Mindestgebot:1 Euro
Ihr Gebot: Euro
Stephan Balkenhol: "Portrait"
Offset nach Holzdruck auf Foto
je 4 Exemplare exklusiv fr fiftyfifty
(nicht nummeriert,aber verso mit Aufkleber dokumentiert)
Motivmae ca. 58,8 x 48 cm
Rahmenmae 86 x 74 cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Bitte nur telefonische Bestellungen unter
0211-2294060 um Dopplungen zu vermeiden.

Bitte beachten: Versandkosten knnen ausserhalb von Dsseldorf variieren.

Mindestgebot:555 Euro
Ihr Gebot: Euro