Kunst ab 1 Euro

Fr die nachstehenden Kunstwerke knnen Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nchsten Freitag 7 Uhr die/der Hchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen berboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.)

Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit betrgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht hchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht ber das zu dieser Zeit hchste Gebot, sodass Sie noch berbieten knnen. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie fr das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie knnen die Ware aber auch in unserer Galerie in Dsseldorf (Jgerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spa beim Bieten.

Werke zur Versteigerung:

Hans Kreitlow: "o.T. 27"
Acryl auf Papier
41 cm x 31 cm
Handsigniert und datiert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hans Kreitlow: "o.T. 22"
Acryl auf Karton
41 cm x 31 cm
handsigniert

Mindestgebot:22 Euro
Ihr Gebot: Euro
Michael Kountouris: "o.T."
Digitalprint, 2016
Auflage 50
20 cm x 30 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Mindestgebot:1 Euro
Ihr Gebot: Euro
Ubbo Kgler: "Cutout 2"
Unikat (so oder hnlich aussehend)
Teichfolie
ca. 15,5 cm x 12 cm
handsigniert

Mindestgebot:11 Euro
Ihr Gebot: Euro
Bernd Engberding: "Taktlos 2011"
Druck auf Bttenpapier
Auflage 80
28,5 x 37 cm

Mindestgebot:11 Euro
Ihr Gebot: Euro
Gnther Uecker: "#Verletzungen - Verbindungen (dunkel)"
Flachdruck auf Btten, 2002
Auflage 700
60 cm x 42,5 cm auf 91,5 cm x 65 cm
nummeriert, datiert und handsigniert

Mindestgebot:333 Euro
Ihr Gebot: Euro
Norbert von Padberg: "Obdachlosen Portrait VIII"
Acryl auf Leinwand
50 cm x 40 cm
handsigniert, datiert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Stephan Kaluza: "##o.T. 04"
l auf Leinwand
40 x 40 cm
verso von Hand datiert und signiert
blicher Galeriepreis: 3.000 Euro
Benefiz-Preis zu Gunsten einer
Wohnung fr Flchtlinge: 1.000 Euro
Bestellung nur telefonisch unter 0211 9216284

VERSAND NACH ABSPRACHE!

Mindestgebot:777 Euro
Ihr Gebot: Euro
Stephan Balkenhol: "Tintenzeichnung 2"
Offsetlithographie, 2015
Auflage: je 2 Exemplare fr fiftyfifty
Motivmae 38x48 cm
Rahmenmae 61x72 cm
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:444 Euro
Ihr Gebot: Euro
Elvira Bach: "Auf der Erbse"
Farb-Radierung auf Btten, 2010
60 x 46 cm (Blattma)
Auflage 99

Mindestgebot:222 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "''o.T. 1994, ARP0267"
sw- Lithographie auf Btten mit gerissenem Rand
Auflage 30
ca. 57 x 73cm auf 75 x 105 cm
handsigniert und nummeriert

WENN KEIN ROLLENVERSAND ERWNSCHT IST, BITTE VORHER BENACHRICHTIGEN UNTER 0211-2294060. BITTE HHERE VERSANDKOSTEN BEACHTEN!

statt 2600,- bei fiftyfifty zum Sonderpreis von 1000,-

Mindestgebot:333 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Zwei auf Einem (ARP0272) (R)"
Siebdruck, 1994
ca. 70 x 100 cm
e.a. Exemplar
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

VERSAND NACH ABSPRACHE!

Mindestgebot:666 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Zwei Mnner (ARP0006)"
Lithographie
ca. 54 x 78,5 cm
e.a. Exemplar
handsigniert

Mindestgebot:444 Euro
Ihr Gebot: Euro