Kunst ab 1 Euro

Fr die nachstehenden Kunstwerke knnen Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nchsten Freitag 7 Uhr die/der Hchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen berboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.)

Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit betrgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht hchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht ber das zu dieser Zeit hchste Gebot, sodass Sie noch berbieten knnen. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie fr das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie knnen die Ware aber auch in unserer Galerie in Dsseldorf (Jgerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spa beim Bieten.

Werke zur Versteigerung:

Barbara Kizza: "ohne Titel XX"
Original
Acryl auf Stoff
ca. 51 cm x 74 cm
handsigniert

Mindestgebot:77 Euro
Ihr Gebot: Euro
Lior Krner: "Jet"
Steindruck/Lithographie auf Japan, 2017
Auflage 80 + 15 e.a. - davon 50 fr fiftyfifty
97 cm x 65 cm
handsigniert, nummeriert und datiert

Mindestgebot:88 Euro
Ihr Gebot: Euro
Elvira Bach: "Auf der Erbse"
Farb-Radierung auf Btten, 2010
60 x 46 cm (Blattma)
Auflage 99
nummeriert, datiert und handsigniert

Mindestgebot:222 Euro
Ihr Gebot: Euro
Laurenz Berges: "Bruckhausen II, 2012"
C-Print auf
Auflage7 + 1 a.p.
62 x 86 cm
auf Dibond kaschiert,
hinter Mirogard und gerahmt

Mindestgebot:2.222 Euro
Ihr Gebot: Euro
Bernd Engberding: "Coupure - Druck"
D-Print
41 cm x 31,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Mindestgebot:1 Euro
Ihr Gebot: Euro
Britta Strohschen: "Lappland Snowtrail"
hochwertiger Digitalprint auf Hahnemhle
Auflage 30 plus e/a
handsigniert und datiert
statt 480 Euro nur 120 Euro fr die Obdachlosenhilfe

Mindestgebot:88 Euro
Ihr Gebot: Euro
Nina Fandler: "Zeitiges Eis"
Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Mindestgebot:1 Euro
Ihr Gebot: Euro
Andreas Gursky: "Untitled"
Poster zur Fuball-WM 2006
97 x 66 cm
Aufl. 800
handsigniert
statt 1.500 nur

Mindestgebot:444 Euro
Ihr Gebot: Euro
Klaus Klinger: "Towers of Poverty (Offset)"
Offset-Sonderdruck des Parittischen Wohlfahrtsverbandes, 30 x 40 cm (Abb. wie Siebdruck fr 148 Euro), Auflage unlimitiert, handsigniert

Mindestgebot:11 Euro
Ihr Gebot: Euro
Jrg Immendorff: "Monkey (rot)"
Roter "Monkey" auf weiem Grund, signiert, mattsilberfarbenes Metallgehuse (Durchmesser 32 mm), Quarzuhrwerk, hochwertiges Lederarmband, in Aludose/n verpackt. Hersteller: Egon Hummel Uhrenfabrik, Pforzheim. Aufl.: je 2.000 Stck., rckseitig einzeln nummeriert.

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Lothar Guderian: "Ramazotti"
Offset-Litho, Auflage 100, nummeriert, handsigniert 30 x 40 cm

Mindestgebot:5 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hans Kreitlow: "o.T. 31"
Acryl auf Papier
51 x 42 cm
Handsigniert

Mindestgebot:22 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hans Kreitlow: "o.T. 33"
Mischtechnik auf Papier
55 x 47
handsigniert

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hans Kreitlow: "o.T. 55"
l auf Leinwand
40 x 60 cm
handsigniert

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Heinz Mack: "Stunde 2"
Druck mit 18 Sieben, 2015-2016
90,7 x 75,4 cm
handsigniert

Mindestgebot:5.555 Euro
Ihr Gebot: Euro
Katharina Mayer: "Mein King Kong (Gro)"
Digitalprint
Auflage 3
Mae 180 x 120 cm
Alu Dibond mit Diasec
handsigniert

Versand nach Absprache

Mindestgebot:5.555 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Zwei Mnner (ARP0006)"
Lithographie
ca. 54 x 78,5 cm
e.a. Exemplar
handsigniert
leichte Atelierspuren

Statt 3.200 nur

Mindestgebot:666 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Platos Welt (ARP0319)"
Lithographie, 1994
ca. 54 x 78,5 cm
hier e.a. Exemplar
handsigniert

Sonderpreis, statt 3.200
nur

Mindestgebot:666 Euro
Ihr Gebot: Euro
Thomas Ruff: "#Stern 20h 00m / -35 1992/2016"
C-Print 42 x 30 cm (Blattgre), Auflage 100 + 20 AP - bei fiftyfifty 1-80/100. Verso von Hand datiert, nummeriert und signiert

Einrahmung mglich. Bitte telefonisch ankndigen. Preis fr Rahmen 280,00 (inkl. 19 MwST.)
Bitte beachten Sie ggf. eine verlngerte Lieferzeit

Mindestgebot:999 Euro
Ihr Gebot: Euro
Rosemarie Trockel: "#Copy Me 2013"
Offsetdruck im Andruckverfahren auf Profigloss
48 x 40 cm
Auflage: 30 + 5 AP
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Mindestgebot:555 Euro
Ihr Gebot: Euro
Benita von Limburger: "ohne Titel 05"
Original
Filzstift auf Karton
60 x 42 cm
handsigniert
Atelierspuren und Lagerspuren vorhanden

Mindestgebot:11 Euro
Ihr Gebot: Euro
Benita von Limburger: "ohne Titel 17"
Original
Aquarell auf Karton
51 x 36,5 cm

Mindestgebot:11 Euro
Ihr Gebot: Euro
Norbert von Padberg: "Portrait 7"
Acryl auf Leinwand
50 cm x 40 xm
handsigniert und datiert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Norbert von Padberg: "Portrait 2"
Acryl auf Leinwand
50 cm x 40 xm
handsigniert und datiert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Norbert von Padberg: "Portrait 9"
Acryl auf Leinwand
50 cm x 40 xm
handsigniert und datiert

Mindestgebot:44 Euro
Ihr Gebot: Euro
Benita von Limburger: "ohne Titel 19"
Original
Mischtechnik auf Karton
44,5 x 60 cm

Mindestgebot:5 Euro
Ihr Gebot: Euro
Benita von Limburger: "ohne Titel 07"
Original
Mischtechnik auf Karton
31 x 31 cm
handsigniert

Mindestgebot:5 Euro
Ihr Gebot: Euro
Benita von Limburger: "ohne Titel 16"
Original
Filzstift auf Karton
51 x 36,5 cm

Mindestgebot:5 Euro
Ihr Gebot: Euro
Original
Aquarell auf Karton
51 x 36,5 cm

Mindestgebot:5 Euro
Ihr Gebot: Euro
Gnther Uecker: "Kosmos"
Offsetlitho, 2003
Rahmen 82x62
Motiv 63x46 cm
handsigniert, datier, nummeriert (e.a. Exemplar)
inkl. Conzen Rahmen

Versand nach Absprache

Mindestgebot:333 Euro
Ihr Gebot: Euro
Gnther Uecker: "o.T. schwarz wei"
Digitalprint, 2003
Auflage 20 + e.a.
Gre mit Rahmen 156 x 90 cm
handsigniert, mit e.a. nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Versand nach Absprache

Mindestgebot:888 Euro
Ihr Gebot: Euro
Peter David: "Portrait V"
Acryl auf Pappe
40 x 30 cm
handsigniert

Mindestgebot:55 Euro
Ihr Gebot: Euro
Peter David: "Batik V"
Acryl + Aquarell auf Stoff
42 x 31 cm
handsigniert

Mindestgebot:55 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hermann-Josef Kuhna: "massage"
Original
l auf Leinwand
180 x 85,5 cm
handsigniert, datiert und beschriftet
inkl. Schattenfugenleiste

VERSAND NACH ABSPRACHE

Mindestgebot:3.333 Euro
Ihr Gebot: Euro
Georg Baselitz: "Selbstportrait"
Farblithographie,1997
Auflage 100
Gre mit Rahmen 85x67 cm
handsigniert, datiert, mit h.c. nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Versand nach Absprache

Mindestgebot:888 Euro
Ihr Gebot: Euro
Daniel Richter: "Ferbenlaare"
Lithographie auf Btten,
Aufl. 100, nummeriert & handsigniert,
56 x 76 cm
letztes Exemplar
inkl. CONZEN-Rahmung

Mindestgebot:888 Euro
Ihr Gebot: Euro
Jrg Immendorff: "##Alter Ego 1995"
Was fr Beuys der Hase, fr Markus Lpertz die Dithyrambe, ist fr Immendorff der Affe: zentrale Symbolfigur, der wir in seinen Werken immer wieder begegnen. Der Affe ist Maske des Ideals knstlerischer Genialitt, gleichzeitig aber auch Symbol der animalischen Triebhaftigkeit im Menschen. Fr Immendorff ist der Maleraffe, der den Pinsel wie eine Trophe vor sich hlt, darber hinaus auch der ber den Frieden des Hauses wachende Schutzgeist: "Das andere Ich", das des Knstlers und das des Betrachters. Seiner Realitt mssen, unter seinen Schutz drfen wir uns stellen. Die Zweiteilung beschert eine fr eine Plastik neue Vielseitigkeit: Durch ihre Zweiteilung spiegelt sie sich bereits selbst, und die hochglanzpolierten Schnittflchen schaffen zustzlich stndig wechselnde Spiegeleffekte, die nicht nur "Das andere ich" reflektieren, sondern auch das Ambiente. Erstes Bronze-Multiple von Jrg Immendorff aus dem Jahr 1995 in einer limitierten Auflage (980 Stck). Gegossen im Wachsausschmelzverfahren bei ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht. Elemente malachitgrn patiniert. Zur Funktionalitt als Buchsttzen zweigeteilt und Schnittflchen hochglanzpoliert. Hhe 38,5 cm, Breite insgesamt 26 cm, Tiefe 36,6 cm. Gewicht ca. 28 kg.

Versand nach Absprache

Mindestgebot:2.666 Euro
Ihr Gebot: Euro