Kunst ab 1 Euro

Fr die nachstehenden Kunstwerke knnen Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit stets bis zum je nchsten Freitag 7 Uhr die/der Hchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen berboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.)

Jeden Freitag werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit betrgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht hchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht ber das zu dieser Zeit hchste Gebot, sodass Sie noch berbieten knnen. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie fr das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie knnen die Ware aber auch in unserer Galerie in Dsseldorf (Jgerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spa beim Bieten.

Werke zur Versteigerung:

Hans Kreitlow: "o.T. 10"
Aquarell auf Pappe
45 cm x 52 cm
signiert und datiert
inkl. Rahmen

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hans Kreitlow: "o.T. 30"
Bleistift auf Papier
53 x 45 cm
handsigniert

Mindestgebot:22 Euro
Ihr Gebot: Euro
Barbara Kizza: "ohne Titel XIX"
Original
Acryl auf Stoff
ca. 51 cm x 74 cm
handsigniert

Mindestgebot:77 Euro
Ihr Gebot: Euro
Lior Krner: "Tornado"
Lithographie auf Velin, 2013
Auflage 5
58 x 87cm
Handsigniert und datiert

Mindestgebot:111 Euro
Ihr Gebot: Euro
Markus Lpertz: "Kunstpostkarte 3 (R)"
Kunstpostkarte
14 x 10 cm
handsigniert
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:111 Euro
Ihr Gebot: Euro
Ubbo Kgler: "Cutout 3"
Unikat (so oder hnlich aussehend)
Teichfolie
ca. 18 cm x 8,5 cm
handsigniert

Mindestgebot:1 Euro
Ihr Gebot: Euro
Norbert von Padberg: "One Bubble Of Trick - Druck"
D-Print
45,5cm x 32,5cm
Auflage 100
handsigniert, nummeriert

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Otto Piene: "o.T. 1972"
Farbserigraphie in Silber, Schwarz und Grau auf Karton
Auflage 300
48 x 49,5 cm
handsigniert, nummeriert und datiert
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:1.111 Euro
Ihr Gebot: Euro
Stephan Balkenhol: "Tintenzeichnung 7"
Offsetlithographie, 2015
Auflage: je 2 Exemplare fr fiftyfifty
Motivmae 38x48 cm
Rahmenmae 61x72 cm
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:444 Euro
Ihr Gebot: Euro
Thomas Ruff: "m.a.r.s. 18"
C-Print
Auflage 40
84 x 60 cm
verso handsigniert, datiert und nummeriert
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:2.222 Euro
Ihr Gebot: Euro
Jrg Immendorff: "Monkey (rot)"
Roter "Monkey" auf weiem Grund, signiert, mattsilberfarbenes Metallgehuse (Durchmesser 32 mm), Quarzuhrwerk, hochwertiges Lederarmband, in Aludose/n verpackt. Hersteller: Egon Hummel Uhrenfabrik, Pforzheim. Aufl.: je 2.000 Stck., rckseitig einzeln nummeriert.

Mindestgebot:77 Euro
Ihr Gebot: Euro
Damien Hirst: "o.T."
Offset
84 x 59 cm,
handsigniert in der White Cube Gallery London 2003
inkl. Conzen Rahmen

Mindestgebot:666 Euro
Ihr Gebot: Euro
Peter Hassenpflug: "Glckspfennig 2013"
Nachguss einer 1-Pfennig-Mnze in 925 Sterlingsilber, veredelt mit einer Feingoldschicht (24 Karat, Reinheitsgrad 99,9 Prozent) an doppelt genommenem hochwertigem Seidenband (dunkelblau). Jede Mnze vom Knstler von Hand gearbeitet. Limitierte Auflage 100 plus einige Artist-Exemplare (a/e). Inkl. Zertifikat (nummerierte und handsigniert). Fr Mnner und Frauen.
(vergrerte Ansicht)

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Horst Glsker: "Pinseltanz blau (blaues Armband)"
Uhren unisex (Gre fr Mnner und Frauen gleich) von Hummel Pforzheim
silberfarbenes Metallgehuse und gestepptes Lederarmband in wei bzw. blau wie vom Knstler festgelegt
Zifferblatt in hochwertigem 3 D-Direct-Print, hochwertige Metallbox-Verpackung
Auflage je 200, rckseitig einzeln nummeriert und vom Knstler mit Gravurstift HANDSIGNIERT

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Otmar Alt: "Katze vor dem Haus (Uhr)"
hochwertige Uhr fr Damen und Herren
Metallgehuse, Lederarmband

Mindestgebot:33 Euro
Ihr Gebot: Euro
Rosemarie Trockel: "#Copy Me 2013"
Offsetdruck im Andruckverfahren auf Profigloss
48 x 40 cm
Auflage: 30 + 5 AP
verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Mindestgebot:777 Euro
Ihr Gebot: Euro
Heinz Mack: "Links-Rechts (R)"
Serigrafie auf Btten, 2013
Auflage 70
80 x 110 cm
handsigniert und nummeriert

Mindestgebot:4.444 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hubertus Neuerburg: "Schweinehirt"
2003, Offsetlithografie
ca. 40x30 cm
limitierte Auflage 100 Stck
handsigniert

Mindestgebot:11 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hermann-Josef Kuhna: "Trauben"
hochwertiger 3 D-gescannter Flachdruck auf matt gestrichenem Papier,
ca. 48 x 60 cm (inkl. weiem Rand, Motiv etwas kleiner)
von Hand betitelt, datiert und handsigniert
nicht nummeriert, Auflage 10 + APs), nur

Mindestgebot:66 Euro
Ihr Gebot: Euro
Hermann-Josef Kuhna: "Perspektiven"

Mindestgebot:66 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Wolokolamsker Chaussee,1988,ARP0443"
Lithografie, 1988
Auflage 100 Exemplare
Mae ca. 47 x 35 cm
handsigniert und mit e.a. nummeriert
Inkl. Gratis Rahmen

Selbstabholung bzw. Versand nach Absprache

Mindestgebot:700 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Jger I, ARP 0162"
Siebdruck, 1994
Auflage 25 Exemplare
Mae ca. 81 x 110 cm
Inkl. Gratis Rahmen

Mindestgebot:1.700 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "Jewish Jetset II, ARP0167"
Radierung, 1989
Auflage 40 Exemplare (hier e.a. Exemplar)
Mae ca. 75,5 x 55 cm
handsigniert und nummeriert
inkl. Gratis Rahmen

Versand nach Absprache oder Selbstabholung

Mindestgebot:900 Euro
Ihr Gebot: Euro
A. R. Penck: "o.T. (Motiv Speer),ARP0237"
Siebdruck, 1994
Auflage 40, hier e.a. Exemplar
Mae ca. 70 x 50 cm
handsigniert und nummeriert
inkl. Gratis Rahmen

Mindestgebot:1.000 Euro
Ihr Gebot: Euro